Детям от 2 до 4 лет, фармацевты предлагают витамины в самых разнообразных, вкусных и сладких формах. Это разноцветные мармеладки, жевательные конфетки, оформленные в виде фигурок зверей, игрушек. Детские витамины с 2 лет:
Таблетки. Multitabs, Ferrosan, Дания
Кальций, лактаза.
Vitrum, Unifarm Inc., США
Vitrum Circus с железом
Жевательные таблетки. Витамин А, С, D,E,B1,B2,B6,B12, фолиевая кислота, никотинамид, железо.
Vitrum Junior
Жевательные таблетки. Витамин А, С, D,E,B6, В 12, К, фолиевая и пантотеновая кислоты, тиамин, никотинамид, биотин, рибофлавин, медь, цинк, йод, молибден, кальций, железо, фосфор, магний, хром, марганец.
Sagmel Inc., США
Jungle. Жевательные таблетки. Витамин А, бета-каротин, D3,C,B1, В2, В5, В6, В12, Вс, железо, фосфор, медь, йод, магний, цинк
American Cyanamid Co, США
Жевательные таблетки. Витамин A, D, Е, С, В6, В12, К1, фолиевая и пантотеновая кислота, биотин, тиамин, рибофлавин, ниацинамид, железо, магний, йод, фосфор, кальций, цинк, марганец, молибден, хром.
ПИКОВИТ не плохие. Ну и про овощи и фрукты не забывать. Не болейте!
Детское здоровье
после 3 лет какие витамини можно дават
Только натуральные, в аптеках таких не бывает. Лучшее из того, что пробовал - детские вкусные витамины Yumies, производства RBC, можно давать с 1 года. Ниже описание
Витаминно-минеральный комплекс в виде жевательных таблеток с ароматом вишни и тропических фруктов обеспечит вашего ребенка всеми нужными витаминами и минералами в дозах, соответствующих возрасту и потребностям растущего организма.
Современные педиатры уверены, что дефицит витаминов является одной из важных причин ухудшения состояния здоровья детей.
К сожалению, за некоторым исключением, витамины не могут синтезироваться в организме и должны поступать извне, с пищей или специальными витаминно-минеральными комплексами.
Недостаточное поступление витаминов с пищей или нарушение их усвоения на уровне желудочно-кишечного тракта приводит к возникновению витаминной недостаточности разной степени.
Значительно распространены гиповитаминозы, которые могут возникать у детей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, при глубоких и продолжительных нарушениях рационального питания, длительных инфекционных заболеваниях, а также у недоношенных детей.
Наиболее распространенной формой витаминной недостаточности в настоящее время является субнормальная (пониженная) обеспеченность витаминами, которая имеет место среди практически здоровых детей различного возраста. Ее основными причинами являются нерациональное вскармливание детей первого года жизни, нарушения в питании беременных и кормящих матерей, широкое использование в питании детей рафинированных продуктов, лишенных витаминов в процессе их производства, хранения и кулинарной обработки, гиподинамия, а также сезонная недостаточность витаминов.
Бытует мнение, что витамины надо пить только зимой или после болезни, а летом достаточно овощей и фруктов, чтобы не только удовлетворить ежедневную потребность организма в витаминах и минералах, но и «накопить» их на зиму.
Однако решить эту проблему за счет одних лишь даров сада и огорода невозможно даже летом – для этого пришлось бы каждый день потреблять их в огромных количествах. К примеру, дневная норма витамина С содержится в 2–2,5 кг яблок, витамина А – в 1,5 кг моркови, витамина Е – в 1,5 кг арахиса, калия и магния – в 2 кг дыни или бананов! При этом подразумевается, что речь идет о свежесобранных плодах, ведь количество содержащихся в продуктах витаминов и минералов зависит от множества факторов, в частности от условий и продолжительности хранения, способа приготовления. Так, при хранении яблок в течение только трех дней при температуре 20° С теряется до 50% витамина С. Что же тогда говорить о содержании витаминов в яблоках, которые лежат на магазинных полках?
Детские вкусные витамины – это простой способ обеспечить вашего ребенка всем, что ему нужно для роста и развития.
Смотря для чего нужны витамины!!!!
Даю "Ревит" с двух лет.
Только в натуральном виде. Поливитамины вредны тем, что там идет набор, а он не всегда полностью подходит. Да и сами драже витаминов садят печень. Так, что лучше купить соковыжималку и делать соки самим: яблочный, морковный, свекольный, ягодный и т. д. Соответственно больше овощей-только желательно отечественных и без добавок. Молочные продукты-настоящие, мясо, рыбу, йодо содержащие.
http://agronews.ru/NewsP.php?NId=56115
http://www.vitaminov.net/rus-child-child_food-ration_1_3-0.html почитайте
лучше все натуральное.
а так проконсультируйтесь с педиатром и у сотрудников аптеки
лучше все натуральное.
натуральные на 100% , тк если хоти 1 составляющая будет синтетическая, то витамины уже считаются -синтетич.
аптечные - это химически синтезир. продукция (если особенно рекламируют, что дешево!) . юниор - что нибудь говорит вам? внуку начали давать с 2-х месяцев, т к у мама не смогла кормить грудью. сегодня ему уже 8 лет. с 1 года как пошли в садик и до сегодняшнего дня болели (на больничном мама была с ним 4 раза) .
интересно - пишите komarova_nv@list