Детское здоровье
как лечить свинку у ребенка
Методы специфического лечения не разработаны. Основная цель режима и диеты состоит в предупреждении осложнений. Режим больного должен быть строго постельным на протяжении не менее чем 10 дней. Диета должна исключать жирную, острую, мучную пищу, ребенка нельзя перекармливать в целях профилактики панкреатитов. Питание должно преимущественно состоять из молочно-растительной пищи. Из круп рекомендуется рис, черный хлеб доминирует над белым, можно использовать блюда из картофеля. При неосложненном легком течении необходимо пить больше жидкости (обычно дети пьют охотно из-за постоянной сухости во рту) . Показаны антиаллергические средства (димедрол, пипольфен, фенкарол, тавегил и пр. ) и препараты кальция (глюконат кальция) в возрастных дозировках. врача на дом обязательно. Будьте здоровы!
Осложнениями паротита (свинки) у детей могут быть воспаление мозговых оболочек (менингит) , поражение органа слуха с развитием необратимой глухоты, у взрослых чаще встречаются орхиты (воспаление мужских половых желез) , панкреатиты, артриты.
в зависимости от симптомов и возраста, которые вы не написали.
Методы специфического лечения не разработаны. Основная цель режима и диеты состоит в предупреждении осложнений.
Режим больного должен быть строго постельным на протяжении не менее чем 10 дней. Диета должна исключать жирную, острую, мучную пищу, ребенка нельзя перекармливать в целях профилактики панкреатитов. Питание должно преимущественно состоять из молочно-растительной пищи. Из круп рекомендуется рис, черный хлеб доминирует над белым, можно использовать блюда из картофеля.
При неосложненном легком течении необходимо пить больше жидкости (обычно дети пьют охотно из-за постоянной сухости во рту) . Показаны антиаллергические средства (димедрол, пипольфен, фенкарол, тавегил и пр. ) и препараты кальция (глюконат кальция) в возрастных дозировках.
О враче уже писали, поддерживаю!!!!
у вас мальчик?
и что обращаться к врачу??? как некоторые советуют.. ничего особенного в лечении нет.... жидкую пищу.
тепло на припухлость и все