Детское здоровье
Чем лечить простуду у ребенка 2,5лет?
Лежали в больницах раз 15, но по другой части, но никогда ребенок не простужался. Сейчас хрипит, была температура, течет из носа, возможно болит горло, врача вызывать не хочу (у нас плохая участковая). Сейчас температуры нет-причин вызывать скорую нет. Что делать в таком случае? Ка вы лечите?
Пусть пьет ромашку, заваривайте плоды шиповника, можно что-то антигистаминное на ночь подавать. Если Т вернется врача надо обязательно (вдруг бактериальная инфекция присоеденилась)
"Сейчас хрипит... "-это уже повод испугаться и обратиться к врачу. Не устраивает участковая, обратитесь на платной основе.
однозначно к врачу. вызовите другого за плату, если своей не доверяете
моей 2г7мес первым делом это противовирусные препараты такие как свечи (в попу) виферон или кипферон .если болит горло спрей тантум-верде по одному разу на каждую миндалину 3р. в день. носик промывать либо физ раствором либо аква-лор (морской водой) если промывание не помогает то детские сосудосуживающие капли виброцил но не более 5 дней .от температуры детский нурофен сироп. но всё это индивидуально что подходит одному ребенку может не подходить другому так. что лучше обратиться к участковому врачу или проконсультироваться с дежурным врачом скорой помощи по телефону.
до врача
Ну врач всеравно должен посмотреть обратитесь к другому врачу, за деньги наконец, ребенок это же и одним чаем и медом лечить это кощунство
вы имеете право обратиться к такому врачу которому доверяете!!!! Это ВАШЕ право.
Простуда это не диагноз, поймите. Если течет из носа как минимум ОРЗ. Промойте нос. Гриппферон капайте как указано в инструкции, витамины, морс. А утром требуйте врача которому доверяете.
Татьяна Бобылева
у нас та же ситуация- не разешают обращаться к другому педиатру...только к свому ,участковому....куда стучаться?
в горло брызгать Ингалипт, плюс принимайте Оциллокоцинум ( аптека)... все проходит за день- два.
Коллонхое закапывать в нос. Также эвкалиптовое масло, звездочка - наружное применение