Детское здоровье
помогите срочнооооо!!!!на какой день после приема антибиотика спадает температура????
ну, вообще-то антибиотики не от температуры, но иногда сбивает чуток
Если на второй-третий день нет улучшений. значит антибиотик подобран не верно.
если антибиотик подобран неправильно или его принимают при гриппе или ином вирусном заболевании, то она вообще не спадет, пока не будет подобрано правильное лечение.
а если эффективен - какое-то улучшение должно быть в течение 1 сут при легкой болезни и 2 при тяжелой.
На следующий, но это не от температуры...
АНТИБИОТИКИ НЕ СНИЖАЮТ ТЕМПЕРАТУРУ! Скорее. наоборот - они снижаюст Ваш иммунитет. А от температуры есть жаропонижающие средства - Эфферелган, Парацетамол, Ибупрофен, Ибуфен, Нурофен, Ибуклин, Панадол.... Простая профилактика - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Антибиотиками температуру не сбивают, уж лучше ...головой и в прорубь... или льдом обложиться... Но мы же люди современные.... но почему такие больные?
А ещё помимо всего перечисленного (антибиот. и жаропониж. ) желательно (а может и необходимо!!! ) давать ребенку натуральные витамины -- у него сил на борьбу с болячкой не хватает! только не экономьте на витаминах, это не та статья экономии!
зависит от организма и заболевания. Самое позднее-на 5
вобщето по мимо антибиотиков надо принимать жаропонижающее препараты (парацетамол, терафлю, колдрекс и наконец аспирин)