Детское здоровье

Подскажите с какого дня обычно назначается антибиотик, если держиться температура?

Учудило мое чудо под новый год заболеть (сын, 5 лет) , в пятницу температура была 37.2,сопли, кашель, жаловался, что болит голова - дала минимальную дозу нурофена (ну и т. д иммунал, сироп от кашля) , а вчера работала весь день до допоздна - он с отцом был - несколько раз за день спал - температуры не было, к вечеру 38.5 после сна - опять дала Нурофен, сегодня температуры днем нет - звоню свекрови (медик она) , спрашиваю с какого дня начать прием антибиотиков, при температуре, она говорит, надо было сразу же, я решила, если вечером будет, то сразу сбегаю возьму и дам вместе с жаропонижающим - ну а сегодня сын скачет по дому, безо всяких недомоганий, и я так думаю, ведь хорошо, что не стала пичкать его заранее.
Aitolkun Janybekova
Все настолько индивидуально... первое-смотря что у ребенка-если ангина гнойная, то начинать давать нужно с первого момента (хотя по-хорошему надо сдать бакпосев и посмотреть-от чего возникла, но сами понимаете, что в наших странах это быстро не сделать)... второе-как ребенок переносит температуру-есть дети, которые и в 39 носятся, а есть с судорожной готовностью... так что советов почти нет-только личный опыт каждой мамы выращивания своего ребенка...
Любовь Рыжкова
Лучший ответ
если темп держится больше 3-х дней значит к вирусной присоединилась бактериальная инфекция и тогда назначают антибиотики.
верно вам отвечают про 3 день
Лена Батурина
Нурофен - жаропонижающее и обезболивающее. Температуру ниже 38 НЕ сбивают!!!
Aitolkun Janybekova Знаю, что не сбивают такую температуру - но жаловался на головную боль - это единственное средство, которое ему можно было дать, я же сказала в в минимальной дозировке( да даже меньше, 2,5 мл дала)
Давайте по порядку. Ни один антибиотик не действует на патогены вызывающие ОРВИ, ОРЗ и тп. Его назначают дабы подстраховаться от губительного действия других патогенов, вызывающих, ну к примеру пневмонию. В период ослабленного состояния организма, по причине той же ОРВИ, получить ее как осложнение можно запросто.
Теперь о температуре и ее сбивании. Сбить ее можно лишь тормознув процесс иммунного ответа на возбудитель, то есть позволить последнему творить свои дела более свободно. Исходя из этого, скажу, что температуру до 39 вообще нечего сбивать, свыше температуру сбивать уже надо, тк в этом случае она сама по себе несет угрозу организму.
Короче ребенку - щелочное питье, антибиотик - выбрать какой легче переносится с широким спектром действия, ну и телек, комп, музон.. . Жидкости пусть пьет поболее.
Наш участковый педиатр назначает антибиотик сразу всегда и всем. Это всё, чему её научили, когда диплом в переходе метро покупала....)))) )
Наш врач в частной клинике назначает на 3-й день и только в случае того, если температура была высокой и трудносбиваемой. В вашем случае она была бы против.
Антибиотики на любой чих давать - очень плохо для организма. Температуру сбивать ниже 38 не рекомендуют. Если симптомы не ярко-выраженные можно просто теплым питием отпоить денек-другой вообще без лекарств, организм сам знает, как ему лечиться. Если температура держится - вызывайте врача, сочувствие на ответах вам и вашему ребенку не поможет...
Aitolkun Janybekova так вот я того же мнения - организм сам должен побороться, если уж не справляется, тогда можно помочь, но не так , чтобы садить печень каждый раз.Я и говорю сегодня только подкашливает, да сопливит немного - т.е я думаю мы приходим в норму( да и еще показал мне на зуб, которого еще нет - говорит болит - может лезет- они посерьезнее зубки лезут самые дальние
Нам всегда врач говорит, что если температура держится более 3-х дней.