Детское здоровье
У моей сестры ветрянка. Какие мне надо принять меры чтобы не заразиться?
Меры предосторожности - полная изоляция больного. Не посещайте больную даже в маске, если вы не были привиты и не болели. Те микробы, которые осядут на вашей одежде, заразят вас. Ухаживать за больной могут только лица, имеющие иммунитет.
да ты б наоборот, сделала бы лучше все, чтоб заразиться! Лучше сейчас переболеть, чем лет в 30!
Узнать у мамы, когда вам делали прививку от ветрянки. Если прививка сделана и не было осложнений, то и бояться нечего.
Никакие. Переболеть, и всё, как я пару месяцев назад=)
никаких. заболеете
Если вы не разу не болели ветрянкой и контактировали с сестрой я имею виду находились какое-то время рядом, то уже никак.
я думаю тебе лучше заразиться и переболеть ей сейчас чем потом когда вырастешь и это сможет сказаться на твоем здоровье сильнее и не дай Бог если ей заблеешь во воремя береннст опасно также как краснуха
Если Вы в детстве болели ветряной оспой, то не беспокойтеь. Спросите у мамы.
С уважением, Иван.
На это время уйти из дома.
Если вы болели мер ни каких принимать не надо, а если НЕТ, то увы вы уже практически инфицированны. Мои сожаления....
Не надо ничего применять, раз переболел и дело концом. И бояться НЕЧЕГО.
Если раз переболела, то никаких. Если нет, то на пару будете сидеть в зеленый горошек.