Детское здоровье

может 2 недельный малыш заразиться ветрянкой и что делать если ребенок заболел

Срочно к врачу! Раньше считалось, что ветрянка не совсем тяжелое заболевание. Но сейчас уже серьезнее отношение к этому заболеванию. Много осложнений. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением. В нашей родне есть горький опыт самолечения.
Инна Сологуб
Лучший ответ
1. легко.
2. немедленно обратись к своему детскому врачу и начинай лечить.
Неприятная штука, неповезло вам.
Может. Молочный иммунитет от ветрянки не спасает. Высыпания точечно смазывают заленкой. Ничего страшного, ветрянка не опасна
маловероятно если ребёнок на грудном вскармливании и мать перенесла ветрянку. не ставьте диагнозы своему ребёнку сами и уж тем более не пытайтесь лечить советами домохозяек из инннета.
Конечно может. Говорят, что чем раньше ребенок перенес ветрянку, тем лучше.
Может, если мама не болела, а значит антител нет, что делать? Врача вызывать.
Natella N
а если мать не болела, и, следовательно, иммунитет передать не может по причине егойного отсутствия?
да, заболеет! и самое нехорошее то, что в таком возрасте у них не вырабатываются антитела к этой болезни, и потом он снова может заболеть (я имею в виду уже в садике) . Это по телевизору передача была. У моей сестры так было, болела в 5 мес. И еще потом в 8 лет.
Но не переживайте, не так страшен черт как его малюют!! ! Вызывайте врача, мажьте зеленкой и можно попить зиртек (что бы не чесалось) Все будет хорошо!
Да, может.
Tatyana Markina
Когда у меня родилась дочь, мои старшие дети все болели ветрянкой, друг за дружкой. Я тоже переживала что малышка заразится, но педиатр успокоила что новорожденный не может заразиться.
Valerij Zimova(Cromova)
Да, может, так, как он ей не болел.
Прыщики прижигают зелёнкой.
Двухнедельный малыш заболеть ветрянкой не может, так как у него еще сохраняется иммунитет от матери скорее всего это аллергия или диатез на что нибудь.