Детское здоровье

дочь заболела ветрянкой что надо делать чтоб сын не заболел?

Ххх Хх
Изолировать сына от дочери. Отправьте к родственникам. Хотя взрослые люди переносят ветрянку НАМНОГО сложнее, чем дети. Может пусть уж переболеют оба?
Елена Масликова
Лучший ответ
ребёнок уже был заразный до начала высыпаний. . так что ничего уже не сделать
Елена Елена
Дочь была заразна ещё до появления первых высыпаний, и раз был контакт, другой ребёнок переболеет.
Тамара Лабунец
Ничего не надо делать, пусть лучше в детстве переболеет.. .
У меня старший сын заболел ветрянкой, а младший через 17 дней.. .
Чем младше ребенок, тем легче течение болезни...
Маска, это самое простое, но не единственное.
Конечно изолировать их. А что ТЕРАПЕВТ не сказал вам о мерах предохранения во время карантина?
Ничего не сделать. На то она и ветрянка. Все должны переболеть.
Яkубова Яна
Ничего не получится, передаётся воздушно-капельным путём. Пусть переболеет-будет иммунитет.
Ничего уже не сделать. Они оба контактировали. Значит и сын заболеет. А чего вы так боитесь?
Если у дочери проявились внешние признаки ветрянки то наверняка уже и сын заражен. Конечно лучше их изолировать друг от друга.
Ничего! Нужно переболеть. Потом сложнее будет! вообще если контакт был уже, то 90 % что заболеет... 21 день инкубационный период! Да не переживайте так... все через это прошли! Здоровья Вам и удачи!))
Если сын сейчас переболеет в детстве будет лучше.
Пусть здоровый ребенок контактирует с больным, . это пойдет ему на пользу. Чем раньше здоровый переболеет ветрянкой, тем лучше для Вас и легче для него. Если врожденный иммунитет у сына отличный, то может и не заразиться. Проверено на своих (17 и7 лет)
у нас также было.. .
приехали в гости, дома была младшая девочка, старший сын уехал.
мы уехали, а утром звонит мама детей и говорит, что старший заболел ветрянкой.
младшая заболела конечно через пару недель.

наш вроде не подхватил.

не бойтесь! ветрянкой лучше переболеть в детстве