Детское здоровье

У ребенка болит живот в районе пупка

Елена Ерунова
Делайте массаж живота, можете делать сами купите или скачайте книгу о массаже живота. Нанесите немного крема или подсолнечного масла и по часовой стрелке мягкими поглаживающими движениями немного усиляя давление рук. И так в течении 10- 15 минут. Если она будет жаловаться на боль скажите ей пусть дышит глубоко, можете коментировать вдох-выдох. вдох- выдох. Есть еще упражнение положите ей книгу на живот и так же коментируя пусть надувает животик и отпускает. Соответственно вы будете видеть как подымается и опускаеться книжка.
Есть еще упражнения с дыханием книги по методу Стрельниковой. Включите в практику. Если вы найдете в себе силы и обратите внимания на нужды вашего ребенка вы справитесь и без врачей !

Эти методы безопасны и результат гарантирован!!! !
Проблемы эмоциональные. Может вы слишком давите на нее в чем то? Ругаете, понукаете ...она не чувствует к вам доверия, может вы не удиляете ей время игры, прогулки и т. д ?
Желаю вам материнского терпения и любви !
Галия Катренова (Шугаипова)
Лучший ответ
Газы. Пусть ляжет на спинку, а Вы помассируйте по часовой стрелке животик. Примерно минут 5-10. Или от спазмов можно полтаблетки Спазмалгона дать.
может быть пупочная грыжа. Это к врачу.
При болях в животе, тем более у ребнка нужно вызвать скорую помощь, для исключения острой хирургической патологии и других экстренных опасных для жизни катастроф в животе.
Надо к терапевту. Может быть грыжа. Она бывает даже у совсем маленьких деток, так что не откладывайте визит к врачу!
Если боли сильные - скорую! Вдруг аппендицит
Наталья Стовп
если ребенок маленький, наверное страдает запорами, возможно и при расстройствах, диареи. при перемене погоды у грудничков. обычно берем тряпочку нагреваем утюгом, прикладываем к щек, проверяем не горячо ли, потом к животику и перетягиваем. обычно ребенок перестает плакать, только перетягивайте не туго. да еще если кормите грудью, возможно, что-то не то съели.
надо к врачу, может грыжа
Gauhar Sabitova
ну и че ты сюда пишешь? врача бы лучше вызвала
Елена Ерунова вы че думаете я сюда пишу вместо того чтоб к врачу идти?! у врача были позовчера, мне немаловажно мнение народа, кто с этим сталкивался