Детское здоровье

можно ли ребёнку в 1г. 2м. давать какао?

Мария Маслова
Если у вас спокойный малыш - то конечно же можно. Просто давайте не очень часто кружечку в два дня вполне. Или же делайте слабенький - как в садике. Я стала делать своей свежевыжатый сок - яблочко с морковкой. Ей очень нравится. Просто разбавляю пополам с водичкой - и вкусно и полезно! Какао давала только пару раз (нам 2.4 годика) .
Здоровья малышу и счастливого детства!
Вероника Рябышева
Лучший ответ
Да, если нет аллергии на шоколад. В детском саду ведь дают ))
Ни в коем случае, потому что в какао самое большое содержание кофеина, даже больше, чем в кофе. Конечно будет пить с удовольствием, но это не показатель. что потом? Известны случаи, когда для успокоения грудных детей им давали зеленую головку мака вместо соски - наркомания от грудного возраста. А кофеин еще и сильно возбуждает.
In
Inna@
Мария Маслова как же тогда детский сад, ведь там какао через день дают.
можно
я давала, ребенок с удовольствием пил
В Небольших порциях это даже полезно!!! В какао кальций ))
Я бы не рекомендовала до трех лет вообще давать что-то шоколадное. У детей он вызывает повышенную возбудимость (трудно потом спать уложить, капризки начинаются).
Я дала, но дочке не понравилось!
а зачем? ? нормального сейчас не купишь, а несквик и не какао вобще. химия. Проще сока дать или компот сварить - ягды продаются круглый год - и дешевле и полезней и вкусней.

с удовольствием.. . хм, ну дети и собачий корм с удовольствием таскают. . и теперь давать что ль??
Лена Ильина
можно, у меня пьет с удовольствием)
нет, там содержится гестамин, аллергия будет, вплоть до анафилаксии!
Если нет аллергии, то по чуть чуть можно, но не увлекайтесь. Аллергия может со временем начаться (мой сын тож пил какао, плюс давала шоколад по чуть чуть и в один прекрасный момент все высыпало на пузе)
Марина Чирка
Ребенок в год должен кушать только естественные продукты тем более напитки
до трёх лет запрещается:
мёд
чёрные чаи и зелёный
какао
конфеты
шоколад
зефир
газированые шипучки
картошку жаренную
бобовые
кукурузу варённую
генномодифицированные продукты.
защет того что содержит много сахара и усилинную фруктозу может вызвать алергию. .
или запоры.
да что тут говорить у них еще ведь только всё формируется! кашки супчики овощи и фрукты
а зачем это малюсенькому ребёнку то.... есть продукты намного полезней и проще...
Натали Богдан
какао ребенку пить в этом возрасте нельзя, т. к. оно может дать сильную аллернгическую реакцию, и повысить возбудимость ребенка. Вы не расстраивайтесь, у вашего малыша вся жизнь впереди, он еще все успеет попробовать! ! А сейчас пусть кушает что и положено детишкам его возраста.