Детское здоровье

Как вылечить "долгоиграющий" насморк у ребенка?

Гайморит, синусит, аллергический ринит, аденоидит, искривление перегородки, фронтит, этмоидит... что именно у ребёнка? ! Насморк от 2 х недель и более -повод бежать к отоларингологу, у детей параллельно (часто безсимптомно) происходит воспаление ушей. Выздоравливайте!
Елена
Лучший ответ
1. Нужно установить причину такого насморка, показавшись хорошему лору!
2. Возможно это гайморит.
3.Возможно это аллергический ренит.
4. Мамочка, не занимайтесь самолечением!
Lara Ch.
Zanoza Морозова С нашими врачами только и приходится, что самолечением заниматься! Ну выпишут они физпроцедуры, ну кукушку, каплей десять штук разных, так если так лечиться, это надо от ребенка не отходить и целый день ему что-нибудь капать!
Александра Самойленко Ходили к врачам, тлку нет, лечим уже 2 недели.
Необходимо установить причину. самые частые: алргия или аденоиды. В первом случае - устранение аллергена и промывание носа морской солью. Во втором - капли протаргол детский по 2 кап в каждую ноздрю 2 р/день в положени лежа с запрокинутой головой. лежать 10-15 минут. курс 2 недели. Затем масло туи - месяц, 3 р/д.
нужно выяснить причину... для начала
интерферон в нос 3 дня потом еси не пройдё а должен 95%, капать акваморис или что нить с морскими солями....
Александра Самойленко А капли гриппферон не подойдут?
Мы спасаемся только промываниями! Все капли - это ерунда! Я делаю раствор с морской солью и промываю из спринцовки....
А вы знаете происхождение насморка? Если это не простуда, тогда может быть аллергическая реакция на что-либо, или же аденоиды. Я сталкивалась и с тем и стем. В детстве удалили аденоиды, а позже страдала насморком -оказалась аллергия. Пока не прошла курс лечения обходилась сосудосуживающими спреями, но это же вредно очень, на сердце влияет. Так что советую обратиться к аллергологу и к лору (только желательно по знакомству и к хорошим специалистам. Мне один врач сказал что у меня перегородка кривая и поэтому насморк, уже готовилась морально к операции, а оказалась аллергия. Кстати перегородку тоже нужно рассматривать как фактор). Это конкретно насморк, либо же заложенность носа, как-будто закрыли нос? Если с носа "течет" -скорее всего аллергия. Если просто тяжело дышать -тогда остальные варианты. Вобщем советую к врачу обратиться не медля.
Lena Chyrina
Если ребенок маленький и не умеет сморкаться, поможет
очистить нос цветок каланхое, выдавите сок и закапайте в нос, будет ребеночек чихать, носовые ходы очистятся, можно делать несколько раз в день. Взрослым тоже хорошо помогает. Чтобы точно поставить диагноз можно сделать магнитно-резонансную томографию околоносовых пазух, не путать с компьютерной томографией.