Детское здоровье

Можно пить кальций когда кормишь грудью?

У меня ужасно выпадают волосы и я решила попить кальций, кроме этого я еще пью витамины для кормящих. У ребенка теперь запор. Может ли это быть связано с тем, что я принимаю кальций?
У меня после родов ТАААК выпадали волосы, что ничего не помогало - ни кальций ни витамины. Они же выпадают из - за гормональных перестроек в организме (многие после родов жалуются на выпадение волос) , так что не пичкайте себя лишней химией, главное здоровое сбалансированное питание, а волосы всё равно выпадут, те которые "хотят" выпасть))) ) P.S. репейное и касторовое масла помогают остановить хоть как то и у Виши хорошая линейка есть
Айсулуу Жороева
Лучший ответ
К великому сожалению, современный кальций не усваивается организмом, а складируется в сосудах и на слизистых органов. Снять с отварного яйца шелуху, пропустить через кофемолку и эту пыль пить с соком лимона, но я не помню пропорций. Это работает. Но еще - не зря так много говорят о сбалансированном питании и обильном чистом питье + физическом движении. Я начала во время родов страдать от судорог и почти 25 лет мучилась, полгода назад забыла про это именно благодаря сбалансированному питанию, питью 2 литров чистой воды, положительному мышлению + терпению и смирению.
не желательно. . кальций конешно малышу нужен но в более позднем возрасте. . избыток кальция отложится в его костях. казалось бы - ничего плохого. но! мозг ребёнка развивается и растёт а вот роднички на черепе если закроются из-за кальция раньше чем нужно это не оч хорошо.
можно пить препараты растительного происхождения, я так и делаю
Можно и нужно. Я пила половину таблеточки. После беременности кальций необходим.
*оксана ***
конечно! ты с врачём говорила по этому поводу? кальцый сейчас можно только детский пить и в небольших дозах ато ты можеш травмирывать и себя и ребёнка большой дозой! всё что ты пёш и еш переходит ему!
может,... лучше совсем не принимать кальций пока не перестанешь кормить грудью, оч сильно влияет на ребенка"))
Витамины для кормящих уже содержат кальций, поэтому дополнительно лучше не пей. А вот творога можно есть сколько угодно.