Детское здоровье

жена кормит грудью и постоянно хочет пить и пьёт это не опасно для ребёнка?

Конечно, она хочет пить. Ведь при кормлении каждый раз она теряет жидкость - до 250 г! Надо же восполнять. А откуда ж молоко возьмется?
Masha Pumba
Лучший ответ
Наоборот, это хорошо для лактации, только напитки должны быть несладкие - молоко, зеленый чай, минеральная вода.
нужно пить не более 2 литров в день
Ирина Болдина
если пьёт не алкогольные напитки - можно, и даже нужно.
молоку надо из чего-то вырабатываться, понимаем, да?
Yana Zakharova
слишком много жидкости не полезно: молоко "наводняется", становится жидким, грудь переполняется. пить надо в меру.
Смотря что. Никаких лимонадов, кофе, алкоголя...
если в смысле "пить" утолять жажду водой чаем то не опасно))) , а если в смысле "пить" бухать водочку то опасно даже очень )))
Valeriya Kudinova
пусть пьет на здоровье. Есть миллион теории. Кстати, в 50 годы вообще советовали НЕ ДАВАТь ПОЧТИ пить ни взрослым, ни детям. Есть теория, что чрезмерное потребление жидкости уменьшает лактацию, но я вот не только врач, но и выкормила грудью 2 детей до 17 мес. Пила по желанию. Природа все-таки не ошибается. И никто, кроме человека, поиском этих теорий не занимается. Желаю, чтобы жена подольше кормила и без проблем!
Ну водку же, а чай, да с молоком полезно даже, ей же запас жидкости надо восстанавливать
хе, это вполне нормально, ведь, когда ребеночек сосет грудь, происходит так сказать обезвоживание (легкое) , поэтому чай надо пить постоянно и будет много молочка
После родов-уже не опасно)))
Не опасно, так она восполняет жидкость в своём организме. Не будет пить, исчезнет молоко
Рекомендую чай гонсин компании dr nona
Luciea Radu
Жидкость полезна для лактации, но очень много тоже не хорошо, молоко становитя водянистым и каким то синюшным.
смотря чего пьет, если не алкоголь то не страшно