Детское здоровье
моя жена кормит грудью.можно ей красить волосы?
нет
Не желательно!
Но если возникла ОСТРАЯ необходимость полностью окрасить волосы или подкрасить корни, то при окраске волос нужно соблюдать меры предосторожности, чтобы как можно меньше нанести вреда здоровью.
Окраска волос: правила для кормящих мам.
1. Нужно стараться красить волосы так, чтобы краска не попадала на кожу головы. А значит, химические вещества не будут попадать в кровь и затем в грудное молоко. Желательно красить волосы небольшими прядями с помощью кисточки.
2. Также опасны для кормящих мам аммиак и прочие летучие составляющие красителей. Их пары при вдыхании проникают в легкие, затем в кровь женщины и дальше в молоко. После окраски волос нужно сцедить первую порцию молока перед кормлением, затем можно кормить ребенка, не переживая за его здоровье.
3. Желательно, чтобы окраска при кормлении малыша проводилась профессионалом в парикмахерской или салоне красоты, а после окрашивания волос по пути домой будет полезно подольше прогуляться на свежем воздухе.
Чтобы растить здорового ребенка, кормящей маме придется на время отказаться от многих вещей)))
ага и ещё импланты в грудь чтоб не висела, совсем моложежь ипанутая на всю голову стала. Полгода и потерпеть может.
можно, красила я и во время беременности и во время кормления...
Можно.
можно, главное, чтобы краска в молоко не попала
можно.
можно, если в салоне хорошая вентиляция и качество краски соответственное
Да, только не на сосках.