Детское здоровье

Можно ли кормящим матерям красить волосы? Хочется навести "порядок"))) навести...но боюсь за здоровье малышки((

Однозначного мнения нет. Есть множество научных данных, которые говорят в пользу категорического отказа от окрашивания. Но не менее распространено мнение, что окрашивание не может принести никакого вреда. Не меньшую опасность таит в себе вдыхание паров аммиака и других летучих ингредиентов красителей. Через легкие любые химически активные вещества мгновенно попадают в кровь, а оттуда проникают в грудное молоко. Да, эти данные не однозначны. Ведь множество женщин продолжают окрашивать волосы во время беременности и кормления грудью без каких-либо серьезных последствий. Но цель любой из нас - постараться полностью исключить любые воздействия, которые могут негативно сказаться на здоровье и развитии ребенка. Существуют тонирующие шампуни и бальзамы, которые не содержат активных токсичных веществ. Шелковое окрашивание волос -идеальный вариант. Процедура производится на основе американской безаммиачной краски CHI Ionic.По сути, это полноценная, хотя и более дорогая, альтернатива традиционному аммиачному окрашиванию, которая применима как в период беременности, так и после рождения ребенка.
Танюшкин ;)
Лучший ответ
я и во время беременности и стриглась и красила волосы!
ой, неужели молодая мама должна быть неухоженной. кто так решил, где. .
можно и нужно
я красила волосы раза 2 за всю беременность.... ттт все хорошо.... да и вообще я считаю это не таким уж потенциальным вредом, чем например воздух на наших улицах....
Олеся Семашко
нежелательно, все же- Химия.
Если невтерпеж, лучше взять натуральный краситель (хну и басму, только не в коробках, а в пакетиках)
МОЖНО! Я троих родила ничего красилась! Возьми краску без амиака например Кастинг! Чтоб не ваняла и пусть кто то тебя покрасит а самой краситься трудно руки быстро устают! Но если тебе не сильно еще тяжело можеш и сама покрасить. Удачи!
Л*
Леська **
Я красилась с первым ребенком (я блондинка) 1 раз в 2 месяца, и сейчас вторым беременна, крашусь с той же периодичностью. терпеть не могу темные корни.
У меня подруга когда ходила беременная, не красила волосы. Да и вообще все говорят, что это вредно.
Да ничего страшного не будет... краска в молоко никак не попадет
конечно, можно, ведь не ходить же Степкой-растрепкой
Можно сделать пряди на фольгу. , так что бы краситель не попадал на кожу голоовы. Можно покрасить волосы оттеночной краской не содержащей аммиака, которая волос обволакивает, а не проникает во внутрь волоса.