Детское здоровье

у ребенка простуда и кашель.можно ли бе зантибиотиков справиться?

не всегда
Карина Кит
Лучший ответ
хорошо бы послушать, что у ребенка в легких! приложите к монитору, а то не зная возраста ребенка, можно пропустить пневмонию. К доктору не пробовали? ребенок - то ваш! не чужой же, наверно..
Ирина Калинина
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, применение БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
пережарить сахар, в носки насыпать горчицу
Елена Андреева
Юлия Каргаполова пережарить сахар и что?
Юлия Каргаполова а если температура можно ли в носки горчицу? или подождать пока спадет?
смотря сколько лет ребенку.. .
если без антибиотиков то анаферон или арбидол по-любому нужно довать.
от кашля хорошо помогает банан с сахаром
Луковое молоко: доводите до кипения или почти до кипения 0.5 л молока, этим временем нарезаете мелко 1 среднюю луковицу. Кладете в молоко и в духовку на 1.5 часа. Температура 150-200 градусов. Затем достаете, немного остужаете, процеживаете. Лук, который останется в ситечке кладете в марлю и выжимаете в молоко сок. Вот и все. Можете положить еще меду - по вкусу! Можете делать на 1 литр - 2 луковицы... В духовке томить лучше в глиняном горошочке! Лекарство очень хорошее. Сама делала маленькой дочке (2 года 3 мес) . Кашель прошел за 4 дня... а кашляла, спать не могла ночью. И без всяких лекарств. Я давала перед сном по 200 мл перед сном – днем и на ночь.
Еще отличное средство от кашля – редька с медом – главное не на голодный желудок или можно немного водичкой разбавить.
Еще хорошо натирать грудку нутряным салом.
Выздоравливайте скорее! Если будут вопросы, спрашивайте!
Шекер Кошимова
Юлия Каргаполова проблема в том,что мой ребенок в жизни такое не выпьет.
Возможно. Есть схемы с использованием БАД и природных безопасных средств, заменяющих антибиотики, таких как коллоидное серебро. Хороший эффект достигается быстрее, чем с использованием химических препаратов и без нанесения вреда здоровью.
Мамочка, по Вашему описанию ничего не понятно. Сколько дней болеет, как? Температура? Какой кашель? Зачем антибиотики? еСЛИ ПОСЛЕ 3 ДЕЙ ЛюБОЙ болезни нет улучшений-К ВРАЧУ!!! А антибиотики направо и налево... надо деток закалять, создавать температурный режим в доме, увлажнять воздух и т. д. Желаю не болеть. И не пользоваться лекарствами БЕЗ РЕАЛьНОЙ необходимости.
Светлана Д
Юлия Каргаполова понимаете у нас в больнице сразу выписывают антибиотик.а у нас еще температура высокая.но мы неделю назад только пролечились антибиотиком.был кашель без температуры.а теперь вот пожалуйста.а не пить антибиотик долго будет выздоравливать.на столько больничный не дают.нет температуры- в сад.не дают вылечиться нормально.ненавижу нашу больницу
Как долго температура? высокая? Антибиотики назначают при высокой температуре длящейся 5 дней и более. и то смотрят в комплексе симптомы. Чем конкретно болен ребенок? ОРЗ, ОРВИ, бронхит, ларингит, грипп, пневмония? ? нет такого заболевания простуда.
возраст ребенка, многие препараты имеют ограничения по возрасту.
Юлия Каргаполова врач будет только завтра.антибиотик выпишет. но мы только неделю назад пропили антибиотик был кашель без температуры.и вот пожалуйста еще хуже. температура 38 и 1
Народные средства ещё никто не отменял, малинка там клюква.
сама болею сейчас. ринза, гексорал для горла, алтей от кашля (сироп) , виброцил от касморка. хорошо бы бальзамчика попить из травок (у меня есть уральский - без спирта) . укрепляет иммунитет настойка эхинацеи.
Ирина Асадова детям эхинацею не нать.
Надо, чтоб доктор послушал. Витамины детям надо хорошие, натуральные, а не аптечную синтетику. Я своему Нутрилайт даю, вит. С, мультивитамины. И не увлекайтесь иммуномодуляторами. Онкологи о них не очень хорошо отзываются.
А раньше мы у иммунолога наблюдались, дорогущие всякие лек-ва ели-пили. Без толку было. Да и подделок много всяких.
да и очень эффективно! существуют для детей готовые программы..
Опасно заниматься самолечением, темб олее лечением своих детей без специального образования. Ведь ошибка может потом сказываться всю жизнь. Лучше всего обратиться к врачу. Ведь тяжело определить в каком случае, можно обойтись малиновым вареньем, медом и ингаляциями с пихтовым маслом, а когда дейсвтительно нужны серьезные елкарства.
Уважаемая Гертруда! Антибиотики не лечат простуду, а только грипп и т. п. Народные средства. На ночь-чай с липовым цветом и медом (мёд если нет аллергии на него), пропарить горячей водой с горчицей ноги, в шерстяные носки и под два одеяла. (Тепловые процедуры только при отсутствии температуры). От кашля-девясил заварить, алтей. Здоровья Вам и ребёнку!
настойка прополиса, мед с молоком и лой на спинку и грудь на ночь . И обязательно теплые носочки! Поправляйтесь !!
На пальчик (свой) намотать бинтик... смочить в теплой воде... обмакнуть в соду.. . протереть полость рта ребенка... повторить 3 раза в день.. . в перерывах горячее питье...
Ирина Калинина ни фига лечение! а вы тут антибиотики...
лучше всего к врачу он посмотрит и если нет хрипов и чего опасного то можно и без них но все по рекомендации.
Lukerja Filimonova