Детское здоровье

как можно избавиться от кашля (есть мокрота - оч хорошая) без лекарств? ребенок 8 месячный.

Если кашель продуктивный ( мокрота отхаркивается) , то никакие лек. препараты применять не надо. Обильное питье, прогулки, проветривания в помещении, оптимальная температура и влажность.
Если будете пить отхаркивающие сборы, сиропы и т. п. - скопится еще большее кол-во мокроты и тогда она "спустится" в бронхи, как следствие - бронхит.
Зайдите на сайт доктора Комаровского Е. О. - очень хороший детский врач. Выздоравливайте!!!!
Ольга Ягодина
Лучший ответ
Грудной сбор№1 в аптеке. МОЛОКО С ОВСОМ. Овес молочной зрелости (1 стакан) залить горячим молоком (0,5 литра) и томить на медленном огне 20 минут. Процедить и пить теплым. Если нет аллергии и температуры, то хорошо-бы добавить ложечку меда. При кашле хорошо помогает МОЛОКО С ИНЖИРОМ: 1/2 стакана молока разбавить водой и подогреть. Добавить 4-5 шт. инжира (предварительно помыть) и томить на медленном огне минут 20. Инжир разварится, а молоко станет кремового цвета и сладкое на вкус. Пить теплым, сколько ребеночек сможет. Сироп растительный Линкас очень мне нравиться (деткам с 6 месяцев можно) . Выздоравливайте!
Iryna Rysik
влажный кашель признак пневмонии. предпочитаете смерть от инфекции пресловутому дисбактериозу? кстати сильное потение по ночам тоже признаком пневмонии может быть
Анна Брякова она начала кашлять вот буквально как 2 дня, а потеет так сильно уже давно. просто в последние дни стала плакать по ночам, а не спать. но мы седня укрыли ее очень легко, вроде ниче, она спала более спокойнее. спасибо вам за ответ.
без лекарств? а беременели вы без спермы?
Карина Гунько
Анна Брякова я не поняла, причем тут сперма? а может я совсем не беременела и удочерила, вам не знать ничего личного. так что, если не можете ответить толково, то лучше вообще ничего не писать
а можно еще растереть грудку козьим жиром
Сироп Солодки или Мукалтин.
Попробуйте компрес из меда на грудную клетку. Мед намазать на грудь и спинку потом прикрыть целофаном или капустным листом тепло одеть ребенка. Делать наночь на утро мед впитывается и тело будет сухим.
подорожник и мать-и-мачеха, своего лечу от кашля только этим