Детское здоровье

Сильный кашель с мокротой и хрипами.. . И больше никаких симптомов нет. Ничего не помогает, уже месяц такое.

Ни температуры, ни насморка, ничего больше.. .
Но кашель сильный, мокрота, хрип.. .
Врача вызывали - они толком не знают что это такое.. .
И такое у меня уже месяц.
Ем мёд, пью Стодаль, лимон пью, молоко с мёдом, малину.. . Ничего не помогает!
Даже мазью из барсучьего жира мажусь, не помогает.. . Пила грудной сбор, солодку, вообще никакого действия.
К платному ходили - говорят, что горло поражено инфекцией такой, сказали нужны антибиотики.
И что теперь делать? Антибиотики глотать что-ли?
ну глупости то про врача не пиши. кашель и не пройдёт если его постоянно стимулировать муколитиками ( грудной сбор, солодка) а хрип указывает на бронхообструкцию, которую вызывает мёд, малина, лимон, растирания барсучьим жиром. прекрати народную медицину и через 3-4 дня забудешь про кашель
Аида Насырова
Лучший ответ
Если месяц не помогают народные средства, без антибиотиков не обойтись.
У детей любые инфекционно воспалительные заболевания легких - это угрожающее жизни ребенка состояния, потому адекватное лечение возможно лишь в условии стационара. Инфекционные заболевания легких без лечения, как правило, имеют у детей тенденцию к стремительному прогрессированию. Будьте ответственны по отношению к собственному ребенку - обратитесь за личной консультацией к врачу педиатру. Врачи педиатры назначают антибаткриальные препараты строго по показаниям по адекватной схеме, а госпитализация необходима для ежедневной оценки динамики процесса.
Ну если кашель не проходит месяц, то ответ напрашивается сам собой, конечно нужно пропить курс антибиотика. Только для начала сдайте мазок из горла, раз оно поражено инфекцией, надо же знать какой, и общий анализ крови тоже сделайте, ну и рентген обязательно.
бросить все вредные привычки и лечиться хвоей
Обратитесь к профессиональному массажисту!
мы через небулайзер дышим при сильном кашле амбробене (не сироп) или физраствором. Если без антибиотиков никак то надо пить, тем более уже месяц кашляете, это уже долго, не мучте ни себя ни ребенка, чтоб птом не было осложнений
Julia B