Детское здоровье

Чем лечить кашель с мокротой

Температура вроде нет …
Простыла скорее всего , парень болеющий пришёл легли вместе спать на утро я начала чихать кашлять ….

Пила чай с лимоном и от головной боли так как болела голова
сейчас противовирусное пью
Но появился кашель который тревожит сильно и не даёт спать
С небольшой мокротой ….
Что делать?
Akerke Sultanova
кислоту влить нахой
Татьяначка Хатько
Лучший ответ
Ингаляция на пихте в помощь..!, масло в аптеке, пихта - лапник в лесу..! минут сорок подышишь пару раз в сутки, пока не пройдёт! Чеснок в пищу..!
рекомендую пить сироп от кашля..
Важно заботиться о себе, когда у вас простуда или другое респираторное заболевание. Вот несколько советов о том, как лечить кашель с мокротой:

Побольше отдыхайте, чтобы помочь своему организму бороться с болезнью. [1]

Пейте много жидкости, такой как вода, бульон и горячий чай с медом, чтобы облегчить заложенность носа и снять раздражение в горле. [1]

Примите горячий душ или воспользуйтесь увлажнителем воздуха, чтобы избавиться от застойных явлений и открыть дыхательные пути. [1]

Попробуйте использовать отпускаемые без рецепта лекарства от кашля и простуды, такие как противоотечные и отхаркивающие средства, чтобы помочь уменьшить симптомы. Внимательно следуйте инструкциям на упаковке и обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом, если у вас есть какие-либо вопросы или опасения.

Если ваш кашель сильный или постоянный, или если вы испытываете другие симптомы, такие как одышка или боль в груди, важно обратиться к врачу. Ваш лечащий врач может помочь определить причину вашего кашля и порекомендовать соответствующее лечение.

Не забывайте заботиться о себе и соблюдать правила гигиены, такие как частое мытье рук и прикрывание рта и носа при кашле или чихании, чтобы предотвратить распространение болезни.
Елена Петрова
Я в таких случаях эваларовский бронхо ацц пью, у него в одной таблетке 1000 мг ацетилцистеина, он хорошо смягчает кашель и выводит полностью мокроту. Еще на ночь можете попробовать смешать теплое молоко с медом и выпить. Выздоравливайте!
пейте больше жидкости. Если в организм будет поступать больше воды, мокрота станет более жидкой и будет лучше откашливаться. Не забывайте, что питьё должно быть тёплым (с температурой не ниже комнатной);

позаботьтесь об увлажнении воздуха. Если воздух в комнате сухой, пересыхает гортань. Мокроту сложнее откашливать, она становится более густой;

по назначению врача принимайте муколитики (препараты, разжижающие мокроту) и отхаркивающие средства. Хорошо помогают ингаляции. Но помните, что заниматься самолечением нельзя, особенно если речь идёт о применении медикаментов;

применяйте постуральный дренаж и дренажную гимнастику. Суть постурального дренажа состоит в том, чтобы очаг воспаления в лёгких на какое-то время стал
выше точки, в которой трахея разветвляется на главные бронхи. Тогда мокрота будет уходить из бронхов под воздействием силы тяжести. Когда
же она достигнет точки разветвления, подключится кашлевой рефлекс (это место особенно чувствительно к раздражению). Существуют различные упражнения. Например, больной становится
в постели на колени и сгибает туловище вперёд (6-8 раз подряд), потом минуту отдыхает и повторяет упражнение (до 6-ти раз).
Другое упражнение состоит в том, чтобы лёжа в постели на боку максимально свесить верхнюю часть туловища – сначала на одну
сторону кровати, потом на другую. Можно убрать подушку, подложить под ноги валик: задача – обеспечить небольшой наклон тела (30-45°) от
диафрагмы к голове. Лежать в такой позиции следует 15 минут.