Детское здоровье
Чем лечить кашель у рбенка 1год и з мес
У ребенка кашель влажный,плохо откашливает, да еще и насморк Подскажите чем лечить, пожалуйста
Советую сдать кровь только в нормальной клинике (если есть деньги) анализы сразу покажут что у вас. Нашего малыша кстати всю зиму лечили от отита, была жудкая температура, кровь сдавали (в обыкновенной поликлинике) , лору показывали. Ничего не помогало, ему назначили антибиотики через неделю опять температура. Потом обратились в платную детскую клинику с репутацией, сдали анализы, сходили на прием, и что вы думаете? обыкновенные глисты! пару таблеток от глистов- ни насморка ни кашля.
За все заплатили 8000 тысяч. Зато ребенок сразу стал другой. Кстати кал не показывает наличие глистов - только кровь из вены. Мы так озадачились этим вопросом что отказались есть мясо!! ! Полазейте в интернете. Паразиты в организме основные источники детских болезней.
Прочищать носик либо Салином (или любым аналогом) ,либо самим развести солёный раствор и закапывать пипеткой в носик, затем удалять слизь. Маслом Витаон можно внутри смазывать. Массаж. Верх спины и грудная клетка больного простукиваются легкими движениями по направлению снизу вверх. Простукивать спину следует приблизительно на протяжении двух-трех минут. Делается несколько заходов. Стучать следует по своей руке, положенной на тело ребёнка. Можно его делать даже маленьким детям. Перед процедурой разотрите грудь и спину больного. Первые неделю-полторы (в зависимости от тяжести кашля) процедуры делают до трех раз в день. Затем кратность Вы можете снизить до одного раза в день, желательно после ночного сна. Делая подобную процедуру малышу, не переусердствуйте – этот вид массажа не должен приносить никаких отрицательных ощущений. Кашель с густой, вязкой, плохо отхаркиваемой мокротой - Муколитические лекарственные средства (АЦЦ) и Муколитические лекарственные средства с отхаркивающим эффектом (Бромгексин, Бронхосан, Амброксол, Амбробене, Амброгексал, Лазолван, Халиксол, Медокс, Флюдитек) препараты на основе растительных экстрактов (Проспан, Гербион сироп первоцвета). Ингаляции с Лазолваном.
в аптеке есть очень эффективное и недорогое средство- сухая микстура от кашля- аналог "совдеповской микстуры от кашля", развести по инструкции- у меня малой ее очень хорошо пил. если нет температуры- можно делать на грудь и на спинку согревающий компресс- водка=вода=мед все подогреть и на марлечку на капустный лист и тепло укутать. Процедура трудоемкая ( гораздр проще таблетками запичкать) - но эффект потрясающий - племяннику за пару процедур кашель"сорвали" ( ему было 1,4)
Врач должен послушать, не занимайтесь самолечением.
С предыдущим ответ полностью согласна! Проверенно на своих 2 детях! Проблем много и чем только не лечили, а оказались глисты! Только показывает их анализ крови из вены (например лямблии) а у ребенка в 1 и 3 месяца и вообще у детей до трех лет почти в 100 процентах случаев высеиваются глисты, потому что они все тянут в рот в этом возрасте! и поэтому существвуют профилактические противоглистные курсы!
Я своему ребенку даю Абробене от кашля, от насморка Називин. Но лучше вызовите своего участкового педиатра.