Детское здоровье
А что это за онанизм новый придумали -лечить кашель баночным массажем - ведь всегда кашель при простуде лечили
сиропами, отварами трав, таблетками ну + еще горчиичниками и ингаляциями
В детстве помню мне часто при простуде банки ставили и мне даже нравилось. А сейчас говорят, что ни горчичники, ни банки не помогают. Приравняли к знахарству и шарлатанству.
Задумались о лекарственной побочке. От банок почти нет толку, как и вреда, но причину они не устраняют.
Jansaya Aitjanova
ниче не задумалась
просто как охото народу издеваться над своим телом всякими банками
Меня лечили банками. Сейчас массажируют вакуумными баночками. Я купила эти банки и результат мне нравится. Лучше, чем пичкать лекарствами.
Jansaya Aitjanova
видимо на любителя такие методы расчитаны
лично я с дсетва ненавижу ставить банки и массажи всякие
Мне в детстве мама часто банки ставила. Наверно, помогало) Ходишь потом, как леопард)))
Jansaya Aitjanova
тоже в детсве мама банки ставила я их ненавидела
Вакуум-терапия и баночный массаж являются одним из самых действенных физиологических методов немедикаментозного оздоровления организма, который действует за счет мобилизации собственных ресурсов. Этот метод лечения позволяет быстро и безопасно купировать (снимать) болевые синдромы при целом ряде болезней, а также давать предупреждение их. Вакуум-терапия возможно использована, и как вспомогательный диагностический метод. Любой, кто хоть однажды испытал на себе процедуру банок, знает, что после нее на теле образуются пятна. Геморрагические пятна (экстравазаты) возникают на коже либо слизистых оболочках в результате мельчайших капиллярных кровоизлияний из-за структурных функциональных изменений сосудистой стенки. Долгая практика вакуум-терапии говорит о том, что даже при применении больших значений вакуума, целостность сосудистых стенок капилляров не нарушается, а возникают только точечные кровоизлияния – экстравазаты. Феномен происхождения пятен после вакуум-терапии нужно расматриватькак важный составляющий элемент диагностики и лечения. Вещества, которые содержатся в пятне, не что иное, как субстраты собственной крови. Значит вакуум-терапия не что иное, как аутогемотерапия, способствующая увеличению иммунитета у ослабленных и длительно болеющих, защитных функций к чувствительности к вирусным болезням.
Jansaya Aitjanova
по мне так хер***я эти банки