Детское здоровье
Детский онанизм Лечиться ли детский онанизм и как лечить?
Вот? Что это знатить?
Детская мастурбация - не болезнь.
Это не надо лечить. Об этом надо просто поговорить.
А "онанизм" вообще библейское понятие и к детям отношения не имеет.
Это прерванный половой акт.
Профилактика онанизма
Чтобы предупредить занятия ребенка онанизмом, необходимо придерживаться следующих рекомендаций:
- у ребенка должна быть свободная одежда, которая исключает раздражение половых органов;
- ребенок должен спать на достаточно твердом матрасе, а руки ребенка во время сна должны находиться поверх одеяла (к этому можно приучать ребенка с самого детства);
- ребенок должен ложиться спать физически уставшим (усталость от физических нагрузок максимально снижает половую возбудимость);
- ребенок должен регулярно проходить обследование на гельминтозные заболевания (прежде всего - энтеробиоз);
- у ребенка не должно быть проблем со стулом (в случае развития запоров, необходимо незамедлительно заняться их лечением).
Если вы обнаружили, что ребенок дошкольного возраста занимается онанизмом, не стоит давить на ребенка и запугивать его страшными последствиями для здоровья. Такая тактика никогда не приводит к успеху! В этих случаях надо постараться окружить ребенка максимальной заботой, стараться, чтобы он не оставался один. Весь день ребенка должен быть загружен интересными и полезными делами. Следите за тем, чтобы ребенок вел физически активный образ жизни. Естественная усталость после физических нагрузок является лучшим отвлекающим фактором от онанизма.
Дрочат даже президенты!)
Зачем? Это что болезнь?
Поверь все через это прошли
Это где это вы нашли такую болезнь? Вы не обьяснили и не указали сколько лет ребёнку. Но возбуждение это природный и естественный процесс. А вы знаете, что если долгое время мальчикам не кончать сперма может перегореть и человек может быть импотентом. Для девочек долгое воздержание тоже вредно.
Если хочется... почему же не удовлетворить потребность? А когда твари будут "давать", тогда и потребности в нём не будет.
да надо показать врачу, дальше будет хуже