Детское здоровье

Ребенку 5 лет переел конфет.теперь на щеках и попе диатез,чем можно помазать

Пусть теперь активированный уголь жует (1 табл. на 10 кг веса три раза в день) . А помазать можно у дестким кремом, только посмотрите, что бы в составе ментола не было ("Алиса" и "Тик-так" - там точно его нет) . Но лучше пантеноловые мази и облепиховое масло.
Елена Цветкова
Лучший ответ
Из серии "Наша мама" крем Стопдиатез. Бепантен. Как антиаллергические растения себя хорошо зарекомендовали: боярышник колючий (цветки и листья) , вереск обыкновенный (трава) , горец птичий (трава) , кукуруза (рыльца пестиков) , лопух большой (корни) , медуница лекарственная (корни и трава) , одуванчик лекарственный (корни) , пустырник пятилопастный (трава) , пырей ползучий (корневище) , ромашка аптечная (цветки) , рябина обыкновенная (плоды) , цикорий обыкновенный (корни) , череда трехраздельная (трава) , эхинацея пурпурная (корни) . Прежде чем делать ванну, приготовьте отвар, взяв столовую ложку сырья на 0,5 л кипятка. После 20-минутного кипячения настаивать отвар 30 минут. Остудив, нанесите ваткой столовую ложку отвара на чистый участок кожи ребёнка и на больной. Если состояние больного участка ухудшиться, на здоровом проявится аллергическая реакция, это растение ребенку противопоказано. Если - нет, начинайте делать ванны. На детскую ванну нужно 3 л отвара (8 - 10 ложек сырья) . Купайте ребенка ежедневно в течение 3 - 4 дней. Если за 4 дня видимых изменений нет, то данное растение ребенку не подходит и надо искать другое. Чаще всего эффективными оказываются череда, эхинацея, медуница, одуванчик и лопух.
нужно вывести аллерген из организма, пару дней попоите его активированым углем 1табл на 10 кг веса, антигистаминные препараты типа супрастин, тавегил, кларитин, ломилан любой на выбор
Елена Степко
Наталья Санникова Спасибо вам большое
есть такая присыпка десткая )
а лучше в аптеку и у фармацефтов спроси ) они ппц умные, по моему даже умнее врачей )
Обычным касторовым маслом, а внутрь 5 таблеток активированного угля в день (дня 3). Не бойтесь - он абсолютно безвреден, а помогает хорошо. Моему младшему еще в роддоме давали, когда я меда поела и покормила его.
есть мазь "локоид", правда она гормональная, но если редко использовать и тонким слоем, то вреда не будет. (нам так дерматолог советовал) . снимает зуд, покраснение за 2-3 применения.
1/3 таблетки тавигила или супростина (на ночь) и синтамициновая мазь 3 раза в день. Купать или протирать настоем череды и рамашки. Дет. крем не поможет.
Наталья Санникова Спасибо за ответ
адвантан-крем.... нам помогает
Ой, ой, вам ща тут много чего насоветуют!! ! сходите к\позвоните врачу, ну да, или хотя бы в аптеку...