Детское здоровье
Мальчишке два года, третий день кашлеет ?
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать, 31.12.09г пару раз прокатились с горки на улице мороз был градусов 20, весело было, задорно смеялся во весь рот а числа пятого подкашливать начал, до медсестры не дозвонились праздники, третий день по ночам откашляться не может, не спим толком, сердце кровью обливается. P.S Буду очень признателен за совет!
Чтобы помочь ребёнку откашляться, применяйте массаж: верх спины и грудная клетка ребёнка простукиваются легкими движениями по направлению снизу вверх. Простукивать спину следует приблизительно на протяжении двух-трех минут. Делается несколько заходов. Стучать следует по своей руке, положенной на тело ребёнка. Перед процедурой разотрите грудь и спину больного. Первые неделю-полторы (в зависимости от тяжести кашля) процедуры делают до трех раз в день. Затем кратность Вы можете снизить до одного раза в день, желательно после ночного сна. Делая подобную процедуру малышу, не переусердствуйте – этот вид массажа не должен приносить никаких отрицательных ощущений. Это очень эффективный метод для улучшения откашливания мокроты и облегчения дыхания. Кашель с густой, вязкой, плохо отхаркиваемой мокротой - Муколитические лекарственные средства (АЦЦ) и Муколитические лекарственные средства с отхаркивающим эффектом (Бромгексин, Бронхосан, Амброксол, Амбробене, Амброгексал, Лазолван, Халиксол, Медокс, Флюдитек) препараты на основе растительных экстрактов (Проспан, Гербион сироп первоцвета). При кашле хорошо помогает МОЛОКО С ИНЖИРОМ: 1/2 стакана молока разбавить водой и подогреть. Добавить 4-5 шт. инжира (предварительно помыть) и томить на медленном огне минут 20. Инжир разварится, а молоко станет кремового цвета и сладкое на вкус. Пить теплым, сколько ребеночек захочет. МОЛОКО С ОВСОМ. Овес молочной зрелости (1 стакан) залить горячим молоком (0,5 литра) и томить на медленном огне 20 минут. Процедить и пить теплым. Если нет аллергии и температуры, то хорошо-бы добавить ложечку меда. Молоко и минералка: пить горячее молоко с щелочной минеральной водой (полстакана молока и полстакана боржоми) или с медом (ч. ложка меда на стакан молока). Ингаляции с валидолом: размять 1 таблетку валидола, 7 капель йода, 1 ч. л. питьевой соды. Вскипятить 2 стакана воды, в него всыпать все ингредиенты, размешать. Вылить горячую смесь в заварочный чайничек или ингалятор. Ингаляции противопоказаны при повышении температуры свыше 37,5 градусов С; при носовых кровотечениях или наклонности к ним; при заболеваниях легких и сердца с явлениями выраженной сердечно-сосудистой или дыхательной недостаточности. Ингаляции проводят не ранее чем через 1-1,5 часа после еды. Длительность процедуры 5-10 минут. Чтобы лучше отходила мокрота, применяют - содовые ингаляции (на 1 литр воды 4 чайные ложки соды) или вдыхают пар подогретой минеральной воды. Особенно полезны ингаляции с ароматами распаренных растений (свежеизмельченной хвои сосны, пихты, кедра, можжевельника, высушенных листьев эвкалипта). Выздоравливайте!
таки лечить сразу надо было
ингаляции-с минералкой щелочной
грудку спинку барсучьим жиром мазать
боржоми с теплым молоком-раза 4 в день по ст л давать
витамины
кислое питье
ингаляции-с минералкой щелочной
грудку спинку барсучьим жиром мазать
витамины
кислое питье
Идеальный вариант -это обратиться к врачу, а вообще судя по всему у ребёнка влажный кашель, может помочь "Аскорил","Бронхоллитин" ,"Амбробене"...вообщем любое отхаркивающее средство, очень хорошо попоить малыша отваром мать -и-мачехи, грудку разотрите мазью "Барсучок",ещё очень хорошо снимает любой кашель обычный капустный лист: просто оберните на ночь малышу ступни капустным листом и оденьте носочки, можно простые.
надо было вызвать скорую. они всегда приезжают. тем более что ребенок маленький.
теплое питье, перед сном ножки попарьте в воде с горчицей. и сироп алтейный например
бромгексин, сироп от кашля, вибрационный массажик поделайте, что б легче откашливал
слушай elenam она плохому не научит )))
Я сам уже 5ый кашляю!!! ((((((
Собачий жир - единственное проверенное средство. И никаких медикаментов.
нас самих мучает кашель .если ребёнок не может откашлится и кашель мучиет его дайте четвертинку таблетки эуффилина растворённая в 50 гр воды 1 чайнаю ложку .она очень горькая я дабавляю сахар намного .а через пол часа лазалван чайную ложку. поверте я только так помогаю ребёнку уснуть ночью спокойно если его мучает такой ужасный кашель .возрост 3 года
если нет аллергии на мед-в черную редьку положите мед настоять в тепле часа 2 и пить этот сок по 1 ч л 4-5 р в день
Врвчи сами не знают что делать они практикуются на таких как мы.
Рекомендую Кордицепс, антилипидный чай и детский кальций продукция Тяньши, махом всё вылетит гарантирую сама пользуюсь
обязательно к врачу он точно определит диагноз....