Детское здоровье
Подскажите, можно ли подсаживать ребенка (девочку) в 5 месяцев в подушках??
если у ребенка нет желания сесть, то не советую садить и облаживать подушками, а если и садите, то только полулежа, чтобы не было нагрузки на таз. Найдите в инете массаж для ребенка от 3 до 6 месяцев и проделывайте ежедневно, поможет развивать мышцы
Рановато, в 6 месяцев, а ещё лучше, чтобы ребёнок сам достиг этого результата.
Не спешите. Ребенок проявит свои возможности.
Ни мальчиков, ни девочек подсаживать в подушки нельзя. Ребенок САМ должен сесть, когда будет готов, т. е. мышцы смогут удержать тело в сидячем положении, и не будет деформации скелета.
я свою в 6 месяцев сажала. педиатор запугала загибом матки. кстати моя мама всегда с гордостью говорила что меня рано в подушки сажала, и у меня загиб матки. сделали операцию и только после этого я родила.
рано
Нет! Тем более девочку! Кости малого таза могут деформироваться, т. к. мышечный тонус ещё недостаточно развит (если сама не может ещё сесть) , чтобы удерживать тело в таком положении. А ей ещё рожать!
ну... мы подсаживали... как бы полулежа
До 6 месяцев девочек подсаживать вообще нельзя. может быть загиб матки
рано, с 6 только можно чтоб загиба матки небыло
нет. Попробуйте на минуту - максимум две в прыгунки сажать, НО обязательно с жесткой фиксацией спинки!! ! -впечатлений куча, устать не успеет, а мышцы укрепляет. ребенок сам быстрее сядет. Только смотрите что-то типа Спорт беби или мобил беби. Развивающие коврики с дугами,
На ручках подержать можно в сидячем положении, а вот в подушки не нужно, особенно девочку. Где-то через месяц сама сядет.
рановато. нужна плоскасть чтобы небыло загиба матки
На невысокую полулежа можно, а сидя как сама сядет, так и сажайте, а раньше девочкам нельзя
усаживать вообще нельзя (это я знаю точно)
ребенок сам сядет, когда окрепнет позвоночник
ребенок сам сядет, когда окрепнет позвоночник
даже если и нельзя, ребенку этого не обьяснишь, если он хочет сидеть на руках с трех месяцев, то ни чего с этим не поделаешь.
Лучше не торопиться, у нас 2 мальчика сами стали сидеть около 7 месяцев, мы их не подгоняли. К чему такая спешка???
с 5,5месяцев по 5-10мин уже можно начинать.
Похожие вопросы
- Подскажите что делать, ребенка 1год и 5 месяцев, укусил комар в руку, рука покраснела, появился волдырь опухоль, у сына
- Подскажите, пожалуйста, как вылечить бронхит? за 1,5 месяца уже 3 раз болели. Ребенку 3,5 года.
- Как сбить температуру? У ребёнка в 6.5 месяцев????
- Девочке 1.5 месяца у нее не идет стул...только газы она плачет что делать? ?
- Ребенку,девочке почти 3 месяца,и у нее лезет зубик. Подолгу истерит и не укладывается спать. Что посоветуете сделать?
- Может ли быть вариантом нормы что ребенок (девочка ) в 8 месяцев не садится, не ползает, не встает? И нет зубов?
- Подскажите пожалуйста можно ли давать малышке 7,5 месяцев покупное молоко жирностью 3,2% , если его прокипятить.
- могут ли у ребенка в 3.5 месяца начать резаться зубы????
- Как вылечить у ребенка насморк? (мальчик 5 месяцев)
- Ребенку 2 года 5 месяцев. На кончике члена - покраснение