Детское здоровье
Подскажите пожалуйста можно ли давать малышке 7,5 месяцев покупное молоко жирностью 3,2% , если его прокипятить.
Да. Мои выросли на жирном молоке. Слава, Богу, все крепкие.
Наталья Маслакова
Именно на покупном я имею введу из магазина.
Даже для взрослого оптимальный вариант 1,5-2,5 % жирности. Поэтому лучше либо 3,2% сильно разводить водой, либо 2,5% 1:1 водой. Удачи!
Вы знаете, говорят, коровье молоко (как, впрочем. и молоко других животных) вообще не надо давать детям. От того, что вы его прокипятите, белки, которые являются чужеродными для человека, никуда не денутся. Вот фирма NESTLE именно поэтому разработала молоко (сухое) для детей старше года и для детей старше двух лет. То есть до 3-х лет, по крайней мере, они категорически не рекомендуют давать детям коровье молоко. Даже на банке этой написано, что коровье молоко может неблагоприятно влиять на почки.
Моей внучке 2 с половиной года, мы пьем NESTLE пока. Там посмотрим.
Наталья Маслакова
У меня нет столько денег Нестле дорогое удовольствие.
Наташа, конечно, можно, только жирноватое оно. Разбавьте 1 к 1, чтобы газы ребенка не мучили.
Наталья Маслакова
Спасибо
Я бы сам не рискнул такое выпить- у меня бы от жирности желудок свело бы
***По своему составу овес ближе всех стоит к лучшему детскому питанию-женскому молоку, а про-
центное соотношение в нем белков, углеводов, жиров и витаминов группы В является оптималь-
ным. Именно поэтому во многих странах овес называли вторым хлебом. Раньше часто исполь-
зовали овсяное молоко для замены материнского при вскармливании грудных детей.
+++РЕЦЕПТ ОВСЯНОГО МОЛОКА: ! стакан овса и 5 стаканов воды варить до густоы жидкого ки-
селя. Процедить. Добавить равное количество кипяченого молока или прокипятть с сырым мо-
локом. Остудить. Взрослым можно добавить 4-5 столовых ложек меда. ДЕТЯМ МЕД НЕ РЕКО-
МЕНДУЕТСЯ, Т. К. МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ. .
Именно овсяным молоком выкрмливали малышей в разрушенных селах во время войны.
Этот рецепт поможет многим женщинам, для которых грудное вскармливание по тем или
иным причинам является поблемой .
У взрослого и то от этого молока дисбактериоз может случиться, я бы не рискнула. Тем более, еще неизвестно, что за молоко сейчас нам продают
Я думаю, можно. . Хоть и "детское" молочко в маленьких бутылочках было бы лучше, наверное.. Вы сначала дайте немножко, разбавьте водой на четверть, посмотрите на реакцию - нет ли аллергии, или кишечник не переносит - всякое бывает.. Начните со столовой ложечки -и, как любой новый прикорм))
Если молоко настоящее -то можно. Если боитесь, что повышенная жирность разбавляйте немного водой. Если молоко из магазина и из пакетов, то конечно попытаться понять не намешали ли туда чего нибуть отрицательного (консерванты, вкусовые добавки, растительные жиры).
Я бы не дала, от этого может заболеть живот, вот если бы козье, тогда без вопросов -можно, а если это молоко коровье, то лучше поменьше жирностью.
можно
Кстати, по поводу рецептов! В книжке Большая энциклопедия. Мама и малыш есть все, что касается правильного ухода и кормления малышей до года, советую прочитать.