Детское здоровье

Что поможет от краснухи малышу 7,5 месяцев.

Врач прописала ФЕНИСТИЛ, но я как то не особо хочу его пичкать лишний раз каплями
Фенистил при краснухе не назначают, видимо это аллергия. Краснуха — острое инфекционное заболевание, отличительной чертой которого являются относительно легкое течение с наличием мелкопятнистой сыпи, поражение лимфатических узлов и незначительная кратковременная лихорадка. Температура тела чаще субфебрильная, не выше 38 °С. Могут отмечаться небольшой насморк, першение в горле. Как правило, сыпь возникает в первый день заболевания на лице, затем распространяется на туловище и конечности. Сыпь имеет вид небольшого пятна диаметром 5—7 мм, розового цвета, не возвышающегося над поверхностью кожи. Пятно исчезает при надавливании на него. Обычно высыпания более выражены в области разгибательных поверхностей конечностей, на ягодицах, пояснице и верхней части спины. На туловище они более обильны, чем на лице. Длительность высыпаний, как правило, не превышает 2—3 дней. Нередко отмечаются жалобы на сухой кашель, умеренное слезотечение. Лимфатические узлы всех групп могут быть увеличены и болезненны при прощупывании, однако наиболее характерным признаком краснухи является увеличение затылочных и заднешейных лимфоузлов, которое отмечается еще за 1—2 дня до начала высыпаний.
Ирина Иркабаева
Лучший ответ
Просто ради интереса: случайно не привитые от краснухи????
Лилия Кузьмина Просто ради справки: прививку от краснухи, кори и паротита делают именно в год, потому что ребенок получил антитела от матери. Уважаемая, хоть немного надо знать календарь прививок и иммунологию, чтобы не попасть в секту Червонской и орать о вреде прививок.
Радуйтесь, что прививку не заставят сделать. Вы не в Москве, случайно? Мне нужен контакт с краснухой.
Вообще краснуха не лечится а сама пройдет, лучше в это время витаминки давайте какие нибудь
Дети до года краснухой не болеют, вследствие пассивного иммунитета, который передается от матери. И фенистил против аллергии, к краснухе отношения не имеет.
Елена Авилкина от матерей теперь только инфекции передаются.Грудью не кормят в первые часы, и потом быстро соскакивают на смеси.Да и прививки в первые часы жизни иммунитет не укрепляют(((
Аделичка Гилязева Еще как болеют,моя дочь переболела в 2 мес.
Давайте по симптоматике, а сыпь пройдет сама за 2-3 дня и все симптомы исчезнут. Выздоравливайте.
Елена Уткина
это просто нужно переждать. Питье и забота, больше ничего не требуется, пройдет само и никакие лекарства тут не нужны
Наталья