Детское здоровье
Кака в домашних условиях помочь сесть ребенку самому, нам 7,5 месяцев...?
Учим ребёнка сидеть в домашних услових. Первым делом- ребёнка необходимо обложить мягкими подушками ( избежите нежелательных травмирований ) , далее - со всех сторон раскладываете любимые игрушки. Игрушки увлекают, ребёнок будет тянуться к ним ручками при этом, ЗАБЫВАЯ! , что они ( ручки ) нужны ему для того чтобы поддерживать равновесие. Результатом будет то, что малыш научиться использовать мышцы туловища, а не работать только руками и ногами. Новая интересная игрушка также может стать хорошим помошником. Игрушку необходимо передвигать со стороны в сторону, и для того чтобы её взять малышке придётся тянуться к ней ручками, но, не теряя сидячего положения. Эти упражнения можно сделать: - ВЫ сидя на полу садите ребёнка между своими вытянутыми ногоми- это надёжная и своеобразная упора. Также можете с помощью уч. мед. сестры обучиться не сложным приёмам массажа мышц спины малышки- поглаживание, растирание и разминание. НО! показать приёмы массажа должен специалист. Всё в ВАШИХ руках и желании- помочь ребёнку. Удачи Вам и терпения. И лично для ответившей ОЛЬГИ- не стОит укорять мать в нерадивости- она научится! уверен. Была бы нерадивой- не беспокоилась и не задала вопрос бы ...:::(( Добавлю - с лежачего состояния, ребёнок лежит на спинке ВЫ начинаете тихонько за ручки приподнимать на себя, при этом следите - что бы головка не запрокидывалась! туловище ребёнка напрягалось, тянулось к ВАМ самостоятельно! Ваша задача лишь слегка помогать ребёнку. Заниматься следует регулярно! Результат будет!!
Не спешите события.
Сажайте в кресло специальное.
Придёт время сядет сам, если не отстаёт в развитии.
Сажайте в кресло специальное.
Если есть у ребенка проблемы со здоровьем нужно лечиться у невролога. И никакой самодеятельности.
Господи !!!Не торопи события!!!! Девочки обычно раньше могут садиться, мальчики позже.