Детское здоровье
что делать, если у мальчика крайняя плоть слишком длинная и головка не показывается?
До 5 лет у мальчиков это вариант нормы. А потом-к врачу.
Если это грудной ребенок - на всякий случай покажитесь хирургу. Воспаление есть? Как происходит мочеиспускание - с натугой или нормально? Делайте ванночки с отваром ромашки, с добавлением марганцовки (слабо-розовый раствор) сразу после мочеиспускания, если с натугой. Постарайтесь во время процедуры оттягивать понемногу крайнюю плоть. Да, это называется фимоз. Старайтесь не травмировать (тесные штанишки и т. д.) , не мойте писюн с мылом - может воспаляться! Будет баланит. Это уже хуже. Иногда врачи предлагают обрезание в особо сложных случаях - ведь там скапливается моча, могут просочиться инфекции. Но если за этим следить, то в 10-12 лет все нормализуется. У моего младшего сына было с 3-х до 7-ими лет, были и баланиты. Потом все прошло. Сам разработал)))
Вспомнилась хохма-пацаны мы, лет десять. Забежали с приятелем в туалет. Начали поливать в один унитаз. Вруг у приятеля плоть не плоть-незнаю как обзывается-начинает раздуваться огромным пузырём.
Я шарахнулся с перепугу, а он по деловому, выжимая этот пузырь как клизьму спрашивает
-А у тебя что, не так?
Уже пару раз развёлся, детей имеет, всё нормально.
-А у тебя что, не так?
Я знаю несколько случаев, когда это оперировалось.
Если нет воспелений- оставьте ребенка в покое. Мы, по совету нашего педиатра, начиная лет с 3-х во время душа понемногу оттягивали крайнюю плоть. Это наши врачи сразу режут. А во всём мире считается нормой, если крайняя плоть откроет головку лет до 11-12. Но повторю, при отсутствии воспаления и каких либо жалоб....
Это обыкновенный фимоз. Чтобы не делали в дальнейшем операцию, нужно проконсультироваться у детского уролога. Если во время обратить на эту проблемку. то в дальнейшем всё будет хорошо.
ну какой фимоз, какой хирург если нет воспалений и проблем? Маму видимо волнует длина кожицы, головка и не должна открываться у мальчика маленького! Она всегда прикрыта кожицей! Даже когда пися встает головка закрытая, остается только маленькое отверстие для выхода мочи. И открывать головку не надо ни в коем случае!! Вот от этого у мальчиков и случается фимозы и воспаления всякие от грязных рук и любопытства и излишней тревожности у родителей. Головку он сам откроет как только начнет мастурбировать в более старшем возрасте. Короче сходите для собственного успокоения к врачу- урологу или хирургу детскому (можете к мужчине своему) и он тоже самое вам скажет. И еще если малыш маленький и у него кожица эта от памперсов воспалилась сверху горошиной положите левомиколь и все через час пройдет. Мне это все хирург говорил.
и сколько лет мальчику