Детское здоровье

орезание крайней плоти.Кто делал своему ребенку?Как мальчики это переносят?

Абсолютно несложная и безопасная операция. Недельку после операции мальчику лучше походить без трусиков, чтобы они не мешали заживлению.
В первый день сын Ваш конечно поплачет (операция все же. ) А начиная со второго станет много проще.
Г^
Галя ^^
Лучший ответ
В африке у некоторых племен у женщин отрезают клитор. как они это переносят?
Марина Павлова
Это к евреям. Они этот сайт не очень любят.
Карина Smail
Вы себе обрежьте всю свою крайнюю плоть, тогда и поймёте. Мальчику то вряд ли это надо.
Если не сильно религиозны то лучше не надо.
После обрезания ребенок слишком много внимания уделяет этому органу. А это не требуется. Да и ничего хорошего в этом нет. Это бредовый обычай.
А в Америке обрезание даже делают машинкой. Иногда приводит к травме.
Зачем это все?

По своей сути это - членовредительство.
а зачем мучать ребёнка? что вообще за бредятина такая? после обрезания резко улучшается жизнь?
насколько я знаю этот обычай проводят у мусульман. и даже у них это дело личного выбора в каждой семье
Если есть выраженный фимоз и это рекомендовано врачом, только тогда надо делать (чтобы исключить в будущем такое острое осложнение, как парафимоз) . Тогда вам самим будет спокойнее. А вообще обрезание проводится под общей или местной анестезией, длится недолго и как правило не вызывает осложнений.
Если по медицинским показаниям, тогда делать можно и нужно. Переносится легко.
А операция по религиозным соображениям.. . А у ребёнка вы спросили, какой религии он хочет придерживаться?
Мои знакомые делали это своему сыну 3-х летнему, по медицинским показаниям ( не евреи) . Всё прошло идеально, никаких осложнений, он и не помнит об этом, сейчас 6 лет. Это рядовая операция.
Dashka... ***
Все по разному.... Смотря сколько лет ребенку. . Но чем раньше, тем лучше...
Dina Marco
это же ужасно, когда не обрезано, фууууу
А Вы по медицинским показаниям ( фимоз) или по религиозным соображениям? Моя подруга сделала сыну в 6 месяцев. Отлично!
..l S Off