Не спешите! Ещё Гиппократ говорил о 4 принципах лечения : приносить пользу и не вредить, противоположное лечить противоположным, помогать природе и, соблюдая осторожность, щадить больного. Нужно лечить не болезнь, а больного.
Хирургия - это последняя инстанция!
Детское здоровье
2,5. Врач говорит к хирургу. Страшно нарваться не на того.
Ели ребенка это не беспокоит никаких операций. Все это выдумки хирурга. Ваше беспокойство не обосновано. Нет жалоб нет вопросов.
Боль – это сигнал тревоги, неблагополучия в организме. Я различаю явную боль, которая беспокоит человека и скрытую боль, которая не беспокоит, но легко выявляется при прикосновении к определенным местам тела. Скрытая боль легко выявляется на массаже. Срытую боль можно выявить, если прислушаться к своим ощущениям в тишине, особенно в ночное время в постели, в расслабленном состоянии. Вы можете отметить, что в теле появляются слабые ноющие болезненные ощущения, которые, то появляются, то исчезают, то в одном месте, то в другом. Для избавления от скрытой боли, так же как и от явной, вам необходимо найти пальцем центр этой боли и каждодневным массажем добиться её исчезновения. Для выявления скрытой головной боли, следует с незначительной силой постучать кулачками по голове
помните-отрезать всегда можно... семь раз "отмерять", один отрезать... всегда есть выход из ЛЮБОЙ ситуации.
Что за проблема? Всегда есть выход.
У моего ребенка было тоже самое длинная крайняя плоть головка не открывалась. В 4 года нам сделали операцию под общим наркозом, так как врач у меня знакомый был. Он мне посоветовал обрезать крайнюю плоть и грязь собираться небудет сказал и многим деткам делают так. Мы ночь переночевали в больнице и на следующий день домой пошли. 2 года прошло и все в порядке. Так что если даже врач не может открыть отрезайте. только не надрез он потом зарастает и опять приходиться резать. У меня подруга так мучалась с ребенком потом в конце концов все равно отрезали
Я бы на вашем месте не спешила. Это же не критическая ситуация.
а с чем направили к хирургу? вопрос не понятен .поэтому ответа нет