Детское здоровье

у ребенка 2.8 красное горло темп-ра народные средства плиз....

Воспалённое горло без анализов желательно не лечить, особенно, если такое является частым явлением. Сдайте мазки из зева и носа (попросите направление у врача или на платной основе). Только после этого необходимо грамотно лечить ребёнка. Воспаление горла +температура, без антибиотиков видимо никуда (и от этих мазков зависит грамотный подбор антибиотика). Из народныз-это полоскание (орошение у тех кто не умеет) горла раствором фурацилина (на стакан воды 2-3 таб., кипятить до растворения, остудить и тёплым полоскать, отваром календулы, шалфея, ромашки. Раствор Мирамистин, настойка Хлорофилипта (на стакан воды 1 ч л настойки). Смазывать горло Йодинолом, Люголем (если нет аллергии на йод), масло Хлорофилипта. Если хотите наверняка помочь, то масло Пихты (не приятная процедура, но она того стоит). Физиопроцедуры должны подключить (требуйте у врача) КУФ, УВЧ. Выздоравливайте!
Людмила Резанова (Белкина)
Лучший ответ
А горло красное как выглядит? Если краснота в виде языков пламени, то это - скарлатина, и без врача вы ее не вылечите. Неужели трудно вызвать участкового?
Мария Галактионова вызвали конечно выписали лек-ва на 1000 р. ..
В аптеке шикарные лекарства. У самого ребенку 5,5.
Торгын Толеу
Отвар-настой календулы и шалфея:
по 1 чайной ложке цветков календулы и листьев шалфея на 200 мл воды. варить на медленном огне 2 мин. , настоять 40 мин. Процедить, отжать и пытаться полоскать х 2-3 раза в день Если будет глотать - пусть глотает.
полоскать сода+соль или р-р фурацилина
Мария Галактионова не умеет он полоскать
молоко 1 стакан 1 ст ложка мёда 1 ст ложка сл. масла средство и вкусное и универсальное при простудных
Тантум-верде брызгать 3 раза в день, от температуры панадол в сиропе. Никаких народных средств. Есть только очень жуткое- смазать керосином.