Детское здоровье

фимоз. ребенку 3,5 .когда делать операцию? мочеиспускание без боли...

ДО 5-6 ЛЕТ ФИМОЗ У ДЕТЕЙ МОЖЕТ БЫТЬ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИМ, ОПЕРАЦИЮ НУЖНО БУДЕТ ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ К ЭТОМУ ВРЕМЕНИ ГОЛОВКА ЧЛЕНА НЕ ОТКРОЕТСЯ, А СЕЙЧАС ГИГИЕНА, ГИГИЕНА И ЕЩЕ РАЗ ГИГИЕНА, НЕ ТОРОПИТЕСЬ С ОПЕРАЦИЕЙ. НА ДАННОМ ЭТАПЕ ФИМОЗ ЧРЕВА ИНФЕКЦИЕЙ, НО МОЧЕИСПУСКАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СВОБОДНОЕ, ПОНАБЛЮДАЙТЕ КАК РЕБЕНОК МОЧИТСЯ, НАПРЯГАЕТСя ПРИ ЭТОМ ИЛИ ВЕДЕТ СЕБЯ СПОКОЙНО, ЕСЛИ ВТОРОЙ ВАРИАНТ, УСПОКОЙТЕСЬ И ЖДИТЕ 5-6 ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА, БЕЗ ДИНАМИКИ, ТОГДА И ДУМАЙТЕ ОБ ОПЕРАЦИИ.
М)
Мяу-Мия ))) ;-D
Лучший ответ
Мальчиков с годика желательно показать урологу следует, и затем каждый год или пол года врач наблюдать должен. У меня два сына, у старшего врач ничего не нашла и я и не знала, что урологу надо показать, теперь проблемы (скорее всего мини оперция ),а вот второму сыну повезло с педиатром больше, обнаружила фимоз и направила к урологу в годик, теперь мы каждый год посещаем его. И в связи с тем, что обратились рано, стали выполнять предписания врача, у малыша всё нормализовалось. Поэтому идите к специалисту, до 7 лет просто наблюдает и даёт назначения. Удачи!
Daenerys Targary
и не обязательно делать, если будете правильно ухаживать... ну и обрезание неплохо сделать до 5 лет..
это врач решает, но тянуть не желательно
Алёнка Бутенко
может это физиологический фимоз? - тогда он пройдет
сходите к урологу на консультацию, резать пока не спишите.
Ольга Шеенкова
чем раньше, тем лучше, чтоб забыл потом, что были проблемы с писей
на восьмой день !
лучше как можно раньше
Дарина *
Не надо никакой операции найдите хорошего уролога! У моего малыша поставили диагноз фимоз в 8 месяцев, все врачи говорили надо делать операцию, а знакомые посоветовали одного хорошего врача и он нас вылечил, правда это стоило много трудов и заморочек маме, потому что приходилось после каждого мочеиспускания ребенку там все промывать специальным растворм и мазать мазью!! ! 3,5 недели вот такого режима и от фимоза осталось только воспоминание в карточке. и вот уже моему малышу 2,3, а всё в норме!! ! но мы периодически все проверяем, а операция я считаю не выход!!!! Удачи, терпения и Будьте здоровы!!!