Детское здоровье

Кто-то смог у своего ребёнка вылечить лямблии?

Не знаю, полностью ли вылечили, но старший сын страдал лямблиозом с 4,5 до 11 лет. Диагноз поставили случайно, просто повезло с циклом при сдаче анализа кала - выявили цисты лямблей. Лечила нас старенькая педиатр - Фуразолидоном, тремя курсами (два месяца - месяц перерыв, опять 2 мес - перерыв - опять 2 мес.) . Потом проверялись несколько раз - чисто. А началось все с астматических бронхитов, приступов задыхания при приеме пищи желтого и оранжевого цвета, кожных аллергий, даже отек Квинке был. Лечились у фтизиатров, ходили на лечебную гимнастику и массаж - нулевой результат! Несколько раз ставили диагноз пневмония, который не подтверждался рентгеном. Я перешла с медикаментозного на лечение по системе Толкачева - без лекарственных препаратов.
После трех курсов Фуразолидона бронхиты постепенно сошли на нет, задыханий больше не было. Знаю, что соврменные врачи очень критикуют этот препарат, но нам он помог реально. Сейчас сыну 23 года.
Анастасия Серкина
Лучший ответ
В 4 года меня привезли с ними от бабушки с Украины... Помню зеленую ночную лампу, говорили - орала от боли... Лечили в Военно-медицинской академии Ленинграда. Хина! На ложечку - сироп шиповника, хина, сверху сироп. (чтобы - не горько было). Сторого по часам (схемы - не помню) И порошки железа - для укрепления организма! Потом меня на кафедре показывали -вылечили полностью. Сейчас понимаю - если показывали, значит редкость.. . В карточке было написано: лямблиозный холецистит.
Анюта Мухачева
Тыквенные семечки, и в рот чтобы ни чего грязного не брал, ОЧЕНЬ не хорошая болячка.
Пока ребенок грызет ногти не куда вы не денитесь от них.