Детское здоровье

Как вывести лямблии 5нему ребенку?Наличие лямблий показал анализ крови

Рецепт 1: Настойка чеснока по 10-20 капель 2-3 раза в день с молоком за 30 мин. до еды.
Рецепт 2: Эвкалипт шаровидный, 5 мл. 1%-ного спиртового раствора, разведенных в 30 мл. воды, ежедневно 3 раза в день за 40 мин. до еды. Рецепт 3: Тополь черный, или осокорь. Принимать по 40 капель настойки на 1 стакан теплой воды или сырого молока за 1 ч. до еды 3 раза в день в течение 20-30 дней. Рецепт 4: Настой пижмы обыкновенной, 5 г. на 200 мл. воды. Выпить в теплом виде в 3 приема. Рецепт 5:Тыква обыкновенная. 300 г. семян (для взрослых) растирают в ступке, после последней порции семян ступку промывают 50-60 мл. воды и сливают эту воду в тарелку с растертыми семенами, можно еще прибавить 50-100 г. меда или варенья и тщательно перемешать. Полученную массу принимают натощак, небольшими порциями в течение 1 ч. Через 3 ч. после последнего приема дают слабительное. Рецепт 6: Кукурузные рыльца. 10 г. залить 200 г. горячей кипяченой водой, настоять, пить по 1-2 столовые ложки 3-4 раза в день. Рецепт 7: Овес посевной, обыкновенный. 1 стакан овса заваривают 1 л. воды и томят до выпаривания 1/4 взятой жидкости. Принимают по 2 стакана 3-4 раза в день.
Рецепт 8: Лямблии в печени – пить натощак рассол квашеной капусты по полстакана.

Перед началом применения рецептов обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.
Елена Зимогляд(Маковеева)
Лучший ответ
Вообще-то лямблии- это вид внутренних паразитов человека- глисты. В анализе крова может быть только подозрение на аллергизацию организма в виде увеличенного количества эозинофилов. Самих лямблий в анализе крови нет. Нужно сдать кал на цисты лямблий, причем свежий ( желательно тепленький) и несколько раз (3-5) подряд . только тогда с уверенностью можно говорить о наличии лямблий в организме.