Детское здоровье
плохой анализ крови у ребенка
прошу помощи и пояснений, в интернете много прочла по этому поводу, а врачи вообще ничего не говорят. У моего сына (год и три месяца ему) плохой анализ крови-много лейкоцитов. у кого-то может так было? Перед тем как взять кровь он сильно ревел, так как боялся. сколько именно лейкоцитов нам не сказали и не показали, но сказали что много. так вот... я узнала что уровень их может подниматься и от некоторых факторов, таких как сильная эмоциональность, переохлаждение, перегрев, если он кушал накануне и физ нагрузка.. . мамочки, у кого так было у ребенка, напишите что и как... очень переживаю, до слез... начиталась про лейкозы и все такое, аж трусит теперь ((((
Ув. мама! Успокоились! И ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО!
Причины лейкоцитоза МОГУТ быть ФИЗИОЛОГИЧЕСКИМИ! Обусловлены- непосредственно приём пищи перед сдачей анализа! ( особено белковой )
Чрезмерное мышечное утомление!
На фоне ярко выраженного психоэмоц-го стресса! ( плакал и сильно перед сдачей крови, написано Вами в вопросе)
Так же- реактивы ( старые! не правильно хранящ-ся - увы, такое бывает ! ) Советую пересдать, в другой лаборатории- пусть и платно! Что бы ни ВЫ! ни РОДНЫЕ! не терзали себя сомнениями и тревогой. Поверьте- всё что написал- встречал за 35 лет работы! Добавлю- если бы всё было НАСТОЛЬКО ПЛОХО! ВАС ДОМОЙ С РЕБЁНКОМ - ПРОСТО БЫ НЕ ОТПУСТИЛИ! ( я так и поступал ) Не всегда стОит верить интернету. На проекте есть люди, которые ВАС поймут и поддержат. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! И ещё- не прорезываются ли у ребёнка зубки? ::((
Чрезмерное мышечное утомление!
Жанар Жолыбаева
Спасибо! Прорезываются, коренные и клыки...все вместе, все распухло
Наталья Закшевская
Старый эквивалентен опытному? Или не всегда?
перед анализом крови не едят (значит натощак). . сдайте анализ в другой клинике.. и все расспросите врача.
Татьяна Рябець
перед общим анализом крови есть можно. это кровь на сахар (например) сдают строго натощак
Один анализ еще не повод для волнения.. педиатр вам должен все разъяснить причину повышения, если необходимо, то направить на обледование в стационар..
пардон... а что вам тут скажут без определенной цифры? идите к педиатру и выясняйте сколько лейкоцитов.
т. к. если их 12-13 то пугаться не надо, а вот если 10.000 и более.. .
во-первых. они НЕ ИМЕЮТ права не говорить вам результаты анализов- это подсудное дело.
во-вторых они обязаны предложить повторить анализ СРАЗУ ЖЕ!!! !
в-третьих вы можете сами поехать в любую независимую лабораторию и сдать повторно анализ.
Жанар Жолыбаева
мы в понедельник в Инвитро поедем, сегодня и на выходных не берут анализы у нас. Спасибо
вообще, запросто могли ошибиться. пересдайте, если есть возможность.