Детское здоровье

Как отбелить посеребренные зубки?

ПОМОГИТЕ!!! Сегодня ходили к стоматологу,нам поставили диагноз БУТЫЛОЧНЫЙ КАРИЕС. Сказали,что надо серебрить. Я конечно же согласилась. Зубки посеребрили. О УЖАС! Меня даже не предупредили,что они будут теперь всегда черными,пока не выпадут. Ладно я,уж успокаиваю себя тем,что выпадут,но доча...(ей 1,5). Показывает на зубки в зеркало и плачет,причем у нее просто истерика. Перестала улыбаться и прячет зубки ручкой. В это сложно поверить,понимала бы что. А вот, оказывается, понимает. Она у меня вообще девочка оооочень ранимая и мнительная. Это же не на день и не на год даже.Если бы я только знала... Просто в ужасе при мыслях,как она пойдет в сад. Умоляю,подскажите,чем можно нам помочь? Может хоть какие-то способы есть? НЕ ПЕРЕЖИВУ ЕЕ ПЕРЕЖИВАНИЙ! Сама сижу весь день реву. Ну хоть что-нибудь...
У нас так же, Алиса ходит и говорит у всех зубки белые у меня черные и грустит. Я ей рассказала, что потом вырастут новые беленькие и красивые. Она поняла и больше не паникует
Айзада Джармагамбетова
Лучший ответ
К сожалению никак! Стоматолог должен сказать об этом. Теперь до смены зубов ребёнок будет ходить с чёрными зубками. А что делать, выбора никакого. Кариес опасен .Не болейте!
Наталья Репина
интересно где вы живёте? нигде в мире зубы не серебрят! а кариес лечат в любом возрасте. причём детям зубы не сверлят-есть специальные жидкие пломбы.
в первую очередь сами успокойтесь - ваше волнение передается дочке! Позвоните в клинику где делали серебрение и проконсультируйтесь!! ! Возмите себя в руки. УДАЧИ ВАМ И ВАШЕЙ МАЛЫШКЕ!
Анна
во первых не паникуйте и не балуйте ребенка! надо, значит надо!
серебрение-эффективный способ лечения кариеса молочных зубов. т. к. если вы их потеряете в раннем, столь раннем возрасте, возникнут проблемы с прикусом в старшем и тогда она будет плакать, глядя на брекеты! а "отбелить" никак нельзя. успокаивайте ребенка, иначе она будет руководить родителями, не раз наблюдала это на стом приеме. ужас.
Ирина Кобзарь, в Росии серебрят. Проверено.

автору. К сожалению это не уберется. если хотите - попробуйте полечить, а так процедуру каждые три месяца повторяют.
Отбеливающие полоски «Crest 3D White» - БЕЛЫЕ ЗУБЫ ЗА 3 ДНЯ! --------------ССЫЛКА ВНИЗУ----------------