Детское здоровье

разболелась одна грудь, появилось уплотнение, размером с кулак.температуры нет. я кормящая мать

это не мастит, т. к. при мастите страшные боли и температура, это лактостаз-поможет компресс с камфорным маслом, комперссы с голубой глиной с капустным листом и медом (что поможет), массаж (лучше вибромассажером), м самое главное ЛЯЛЬКА, мне сын очень помог-висел на груди часами-пока не рассосал. компресс на пол часа, потом ляльку, массаж, душ. .
вообщем титьку так и спасала))
Kristina Stepanova
Лучший ответ
На ночь - капустный лист, а с утра - добиваться физиотерапии в поликлинику. Узи прекрасно расцеживает и снимает воспаление. Пока длится процедура - уже само молоко течет
Первое - приложить ребенка к груди. Затем - размассировать уплотнение, остатки молока сцедить. Приложить на ночь чуть отбитый, чтоб выделился сок, лист капусты белокачанной, покрыть тканью, зафиксировать. Если на утро уплотнение не рассосется, следует обратиться к врачу. То, что нет температуры, хороший признак.
Дана Полиенко
быстрее к врачу
Леночка Зель
Мастит развился, раньше лечили, пркладывая капустный лист к груди, а счас - в консультацию
Когда у меня такое было, мне врач сказала: "Бутылки с водой в морозилку! Как замёрзнут, положить на затвердения. " У меня всё прошло. Позвоните своей акушерке- она точно подскажет. Удачи!
Это может быть молоко. Выжимайте до боли. Если не молоко, то к врачу и срочно!
Это плохо: мастит. Надо к хирургу.
Ирина Гурина
не доводите до температуры возможно это мастит идите к врачу
Мария Антоник
сцеди все до конца как бы не было больно и массируй и лучше бы чтоб это делал муж, он это сделает качественно и насколько возможно нежно, а еще лучше чтоб сам отсосал из груди все что там есть, если это мастит и нет температуры то есть шанс обойтись без врача и на будущее сцеживайся лучше
Руслана
Надо сцеживать молоко. Хорошо если муж возмёт функцию ребёнка, это эффективнее. (рассосёт) И идите к гинекологу. Иногда физеотерапия хорошо помогает (ультразвук) Только не делайте компресы- молоко может перегореть ( у меня так было со старшей ) На собственном опыте помог ультразвук. Помасируйте и расцеживайте.
Вообще считается, что пузырь со льдом не надолго надо прикладывать не надолго.
я избавилась сцеживанием. а чтобы не очень больно было взяла обычный молокоотсос.
проконсультируйся с врачом
Срочно к врачу пока уплотнение не переросло в гной!!!! У нас так было и пока бегали по знахаркам потом пришлось резать! Если только только появилось то пусть муж попробует высосать-это не сцежанное молоко застоялось!!!
Сама неделю назад от этого избавилась. В инете наашла способ. Берешь пототенце и в горячую воду, и прикладываешь к уплотнению на 10 мин (чтоб не жгло, а тепло было, ну перпимо) , потом сцеживаешься, (я руками делала, сколько сбежить хоть капельку) , потом ребенку дать ету грудь, затем холодное полотенце прям ледянное к уплотнению 10мин. Потом капустный лист, отбитый. Сначала делеала каждый час потом через два. На ночь прикладывала сухой заваренный горячий хмель к груди на пластырь. Вот и вылечилась. Удачи! ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!
Скоро может подняться температура. Тогда вызывай скорую.
Пока нет температуры, сделай спиртовой компресс, постой под горячим душем, разминая уплотнение. Также помогает сцеживание. Дай эту грудь ребенку, пусть ее пососет в разных положениях.
Kakenova Ayana