Детское здоровье
Нормальная у нас прибавка в весе?родились мы 2880,при выписки 2700,1месяц 3556,2-4616,а сейчас 4800,2мес. было12.01.10
замечательная! ! так держать! растите большими и здоровыми!!
За первый месяц жизни масса тела ребёнка увеличивается на 700— 800 г, в дальнейшем её нарастание несколько замедляется — до 600 г в месяц в первом полугодии и 500 г — во втором. К 5—6 месяцам вес ребёнка удваивается, а к концу года утраивается и достигает 10—11 кг. Дети, масса тела которых при рождении небольшая, имеют ежемесячную прибавку больше, чем дети с большой массой тела.
каждый ребёнок индивидуален. поэтому если ориентироваться то не на чужих детей а на медицинские формулы. идеальный вес рассчитывается по формуле: вес при рождении + 800* на возраст в месяцах. плюс минус 10% является вариантом нормы. так что вы входите в норму.
Все у Вас замечательно! Маленькие при рождении детки больше прибавляют в первые месяцы. Вон у Вас как хорошо от месяца до двух прибавил! И вырос, наверное, тоже более чем на 5 см? Все правильно, не слушайте здесь тех, кто говорит обратное. Странные люди...
нормально. Мы родились 2650, в 3 мес - 6 кг.
Прекрасная прибавка в массе. Так держать и не бросать естественное вскармливание. В дальнейшем нормальная прибавка по 500 - 700гр. Проводите массаж, занимайтесь гимнастикой. Если есть возможность начинайте плавать учиться и все будет в шоколоде. здоровья и успехов!!!
в первый месяц ребенок должен прибавить600+вес при рождении, а во второй еще +650.Так что у вас все нормально
Нормальная. У меня дочка первые 3 месяца тоже по многу набирала.
Все в порядке.
В месяц нужно прибавлять по 700 грамм. Так что всё нормально.
ой, Стася, это разве много. . мы вот родились 3200 и к 3 месяцам 7кг весим, врачи говорят что даже так нормально, т. к. по ребенку видно, что он не толстый-а просто крепыш такой. . когда начинают детки ходить-тогда все лишнее скидывается. главно, чтоб животика не было-а то мешает потом ползать, плавайте на животике по 2 раза в день, чтоб мышцы развивались и крепли)) удачи.
Сладенькая
А у нас папа с таким же весом родился, и так же набирал его я у свекрови спрашивала, нам просто не в кого так набирать.
Алёна Пономарёва
очень даже с вами согласна, мы родились 3900 ,за первый месяц набрали 1600 ,а к полугоду уже весили 10 100 . вчера нам исполнился год а весим 12 100 , как только начал ползать все складочки "рассосались" начали расти в высь, а не в ширь
все зависит от питания. Кормите грудью или ребенок на искусственном вскармливании? Для каждого ребенка все индивидуально. Лучше ориентироваться на общее состояние ребенка, чем на вес-рост. Если педиатр не выявляет отклонений в развитии, необъяснимую вялость, нестандартную возростную реакцию, то все хорошо и не стоит переживать. Доберете потом, что не добрали. :) В месяц детки прибавляют от 500 до одного кг. В среднем 700 грамм. Так что у вас все хорошо :) Растите дальше!
моя дочка родилась было 2870, в месяц весила 4200,в два-5 кг. , в три - 6 кг. сейчас ей 9 мес. она весит 10 кг. врачи говорят все нормально. удачи вам!!!!
Не нормальная. В ребёнке в полгода вес должен быть в два раза больше, чем при рождении. А, в год-в три. Вот и считайте
Нормальная, в первые месяцы прибавка около 700 - 800 грамм, при выписке потерять можно в норме в роддоме до 300 грамм. Надо учитывать болел ли ребенок, если болел, то прибавка может быть меньше. В последний месяц сейчас нужно больше прибавить, пробуйте докармливать из ложки молоком своим, если будете через соску, то грудь бросит. Соблюдайте режим кормления по часам, у ребенка будет аппетит ко времени кормления.. . Следите за жирностью своего молока, хорошо питайтесь, если кормите смесями, то попробуйте другие, может другие будет есть лучше.. . Удачи....