Детское здоровье

на коробке супчика Хайнц (с 8 месяцев) написано "содержит Глютен".можно ли в таком случае давать его ребёнку?

вы не указали возраст ребенка.
Если нет медицинских противопоказаний то можно.
Глютен это не добавка, это составляющая многих продуктов. И без разницы баночное это или из кастрюли.
По нашей экологии баночное порой кажется более чистым. Там по крайней мере контроль качества, а у продуктов не определить чем их поливали и какими нитратами кормили.
Жадыра Даутбаева
Лучший ответ
Я один раз попробовала супчик этой фирмы и выбросила. Начала сама варить. Лично я своему такие супы не давала, пользы никакой, и до рвоты противные на вкус.
Можно давать.
Это отметка для тех укаго целиакия, им нельзя.
Я вот тоже никогда не давала баночной еды, разве что фрукты вне дома на перекус.
Если у него нет целиакии, то можно. Но домашняя еда, приготовленная мамой, вкуснее и полезней.
не беспокойтесь не только в супах и кашах промышленного производства содержится глютен - его нет только в 3 видах крупы - рис, гречка и кукурузная мука! так что если ребенок хорошо переносит и др виды злаковых - пшеницу, овсянку - то повода для беспокойства нет!
Ольга Бажанова
А не легче ли и полезнее сварить супчик самой? Сколько там еще Е-добавок и консервантов не читали?
Ребёнку - 8 месяцев! Варите сами! Ни в коем случае не давайте!
Точно сказать не могу но глютен плохо влияет на пищеварительную систему
Все детские консервированные баночки вредные. Посмотрите как они напичканы всякой химией. Делайте сами супчики, овощные и фруктовые пюрешки это совсем не сложно и ребёночек здоровее будет.