Детское здоровье

Чем лечить ребёнка присухом кашле, если ему 3 года???

«Плохой» , непродуктивный, сухой кашель бывает, когда сдавливаются или раздражаются дыхательные пути: при ларингите, трахеите, плеврите, туберкулезе. Он выполняет иную функцию -  сигнализирует об имеющемся раздражении и воспалении. Кашель сухой, навязчивый, мучительный, болезненный, у ребенка нарушены сон и аппетит - Противокашлевые лекарственные средства (Синекод (капли от года до 3 лет) , Либексин, Бронхолитин (детям старше 3-х лет) , Стоптуссин). Кашель с густой, вязкой, плохо отхаркиваемой мокротой - Муколитические лекарственные средства (АЦЦ) и  Муколитические лекарственные средства с отхаркивающим эффектом  (Бромгексин, Бронхосан, Амброксол, Амбробене, Амброгексал, Лазолван, Халиксол, Медокс, Флюдитек) препараты на основе растительных экстрактов (Проспан, Гербион сироп первоцвета). Кашель малопродуктивный, но не навязчивый и не нарушающий сон и аппетит детей - Отхаркивающие лекарственные средства (Доктор Мом, Алтей, Мукалтин, Солодка, Пертуссин, Суприма-бронхо).
Лариса Низенко
Лучший ответ
Растирать ноги и руки по нескольку раз за сутки 8 – 10 раз. Также надо растирать - массировать спинку и грудь 3-4 раза в день.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ В ЛЁКИХ
К воспалительным процессам в легких можно отнести бронхит и пневмонию, трахеит. Чтобы избавиться от воспалительных процессов надо, прежде всего, стимулировать иммунитет как противомикробный, так и противовирусный. Чем более выраженные процессы воспаления, тем интенсивней должен быть массаж (натирание рук, ног, простукивание головы до 5-8-10 раз в сутки) . При высокой температуре особо уделять вниманию растиранию ног, рук до 5-8 раз в сутки.
Местное воздействие в проекции легких спереди : интенсивно растирать грудь ладонью 2-3-5 раз в сутки, стучать кулачком по грудине в проекции трахеи и легких. Кашляете так сразу и стучите в течении 1-2 минут, массировать точку бронхита (третье-четвертое межреберье справа от грудины на 1-2 сантиметра) . Местное воздействие в проекции легких со стороны спины: массаж спины в проекции легких (растирание, разминание, вибрации в виде простукивания ребрами ладоней) . Самостоятельно, массаж спины, можно, выполнить об дверной косяк. Вибрации выполняются скалкой с надетой на неё резинового кольца кистевого экспандера. При мучительном, надрывном, болезненном кашле проводите интенсивное воздействие на точку бронхита, простукивание кулачком грудины и проекции лёгких спереди и сзади, простукивание скалкой ости лопатки.
Важно, вовремя массажа грудной клетки выявлять в проекции легких болезненные участки и воздействовать на них изо дня в день до полного исчезновения в них болезненности. Оздоровление наступает в течении двух-трех дней.
Diana Kuzhahmetova
крем барсучек.
Нужно определить от чего кашель-такой кашель бывает и АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ. А лечение назначает врач после обследования ребенка.
Ника Ормани
Прокипятить в молоке лук и чеснок... Выловить, добавить мед, масло, можно чуть-чуть соды... Давать пить 2-3 раза в день... Снимает быстро, дня за три.. .
Ну и барсучий жир с медом ...Тоже хорошо помогает...
барсучий жир самое эффективное. но поможет, при условии, что нет температуры и горчичный порошок на ночь в носочки.
Olga Plugova
бронхипред, гербион - это все ростительные сиропы
В черной редьке вырежите сердцевину так, чтобы получилась емкость. В нее положире ложку меда, поставьте на стакан, чтобы не заваливалась и ждите несколько часов, пока мед вытянет из редьки сок. Вот этот сироп пить утром и вечером. Облегчит отхаркивание. Если долго не будет проходить- ищите причину в аллергии.
Sveta Levkovskaj
Мне очень нравится сироп Гербион. Я даю его своему техлетнему ребенку.
я своего сына лечила "эреспалом"....три дня и кашля нет