Детское здоровье

есть ли заговоры для улучшения речи у ребёнка

T.
Terroristk@ ...
Если логопед не помог, то конечно надо искать и др методы. Заговор-это мягко сказано! Человек, кот берётся лечить вашего ребёнка-оч много трудится, а не одну фразу скажет! если найдёте такого-дерзайте! и никого не слушайте! христианству сколько лет? язычеству и буддизму? Ваш ребёнок только крещён? -а в храм ходит? то то же! надо водить на причастие по воскресеньям! или к знахаркам. Я недавно задумалась над тем, как же трудно вычитывать людей. И знахаря тоже трудно найти! Вот бог и дал возможность "лечиться"самим-церковь... можно на вычитку к батюшке ходить!
Лиза Анисимова
Лучший ответ
Вы шутите наверное!? ! Просто необходимы регулярные упражнения и вера, что всё получиться. Побольше говорить и читать грамотно и чётко, не ломая язык. Удачи!
Занятия с логопедом и активное языковое общение
Дина Хумидо
есть
у логопеда-профессионала
есть
Называются - логопед.
Нужно определить почему такое происходит со специалистами-неврологом. педиатром, логопедом. и постоянное внимание и занятия с ребенком дома.
Nadya Strınbul
что сразу то в такие крайности ?! логопед
ненадо этого делать
Инга К
Есть логопед
есть грехи, выраженные в различных проявлениях, которые нужно осознать, найти и исправить
Заговоры может и есть, но в данном случае я бы тоже посоветовала найти ХОРОШЕГО логопеда и невропатолога.
Самый лучший "заговор", если сама мама и окружающая семья начнуть больше разговаривать с ребенком, уделять ему больше внимания и НИКАКОГО СЮСЮКАНИЯ, разговаривать как со взрослым человеком, ведь ребенок это губка, который впитывает все, что видит. И если через пол года речь ребенка не окрепнет, значит прямая дорога к логопеду. И самое главное НИКАКИХ ЗАГОВОРОВ и БАБОК, побойтесь Бога и позаботесь о здоровье своего малыша, которому может быть нанесен только вред и никакой пользы. Речь ребенка зависит только от вас и ни от кого больше, от ваших усилий и желания, ведь самая сильная энергетическая связь именно с мамой. И помните, что речь ребенка развивается от 2 до 5 лет, и это не означает что в 2-3 года ребенок должен болтать как зврослый человек сложными или простыми предложениями, если ребенок что то говорит это уже хорошо, остальное зависит опять же только от ваших усилий и занятий с ребенком.