Детское здоровье

у племянници странный запаз изо рта, от чего?

Такое впечатление, что она напилась ацетона. Что является такой причиной? У какого врача проконсультироваться?
*надежда *
Повышенным ацетоном страдают 80% детей. Показывает обыкновенный анализ мочи на ацетон, делается в любое время, результат через 10-15 мин. Нужно только получить направление от врача-педиатра. И Вам сразу дадут рекомендации по диете. Диета, к сожалению, строгая. Но при запущенном ацетоне может начаться рвота, обезвоживание и куча всяких сопутствующих неприятностей. Желаю здоровья Вашей племяннице!
Даша Курилова
Лучший ответ
Неполадки в работе желудочно кишечного тракта. При гастрите, расстройствах пищеварения, язве желудка из-за повышенной кислотности часто появляется кисловатый запах изо рта, похожий на запах дрожжевого теста. Характерный «печеночный» запах — один из признаков гепатита. Запах аммиака может свидетельствовать о серьезном заболевании почек. Запах ацетона — о нарушении уровня глюкозы к крови. Обязательно проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.
Лиза Браун
К эндокринологу. Сдайте кровь на сахар.
Идите к гастроэнтерологу.
У-у-у-у это к гастроэнтерологу однозначно!
Для начала к терапевту, а он направит. Это может быть одним из симптомов какой-нибудь болезни.
Анюта Крайнова
Запах ацетона может быть признаком сахарного диабета, причем уже в тяжелой форме, Срочно кврачу и кровь на сахар.
Если исключен сахарный диабет, то причина может быть в органах пищеварения. Существует достаточно редкое заболевание Ацетономический синдром. Природа его не достаточно изучена. В некоторых случаях, это нервно-артрический диатез, проявление которого наблюдаются в раннем возрасте, либо нарушения работы органов желудочно-кишечного тракта. Спровоцировать его может вирусная инфекция, нарушение диеты и просто какой нибудь стресс. В некоторых слчаях проходит само по себе, в некоторых остается на всю жизнь. Возможно на фоне Ацетономического синдрома развитие СД.

http://www.roditeli.ua/view/kids020
strelova56
это диабет..
Гастрэнтеролог.. . Возможны проблемы с печенью..
Alexandra Xxxxxxx
обычно при сах. диабете. просто сходите к врачу и сдайте кровь на сахар
может ротавирус. При нем бывает такой симптом
У нарколога