Детское здоровье

гурпес или что-то такое.на губе.

помогите...вчера почувствовал что чешется,ну не успел его как бы приостановить..сегодня губа пухлая..нижняя..я стесняюсь так ходить..как можно быстро её убрать ? проколоть ..или помазать..прижечь.подскажите пожалуйста.и что это вопще такое ?
В аптеке есть ацикловир, помогает классно, берегись от простуд, герпес-это инфекционное заболевание, передается по наследству.
Анастасия Суворкова
Лучший ответ
Герпес на лицо! Сначала необходимо обработать перекисью водорода это место, затем мазать либо мазью Ацикловира+таблетки такие же. Либо просто мазать мазью Виферон. Не болейте.
Просто облизываете губы и поэтому у Вас такое. Помажте просто зелёнкой, не толстым слоем.
Если высыпаний так и не появилось, то это не герпес.
Прижигай корвалолом.
Ольга Виндекер
Только ацикловир и помада от герпеса. еще попей ацикловир в таблетках. По 1, 4 раза в день. только пей месяца 3-4 а о герпесе забудеш на несколько лет.
Ekaterina Danilova
Герпес- это вирус. И лечить его желательно серьёзно и у врача. Так как герпесные высыпания бывают не только на губе, но ( этого почти никто не знает) и на внутренних органах.
НО возможно у Вас стрептодермия, то есть в небольшую ранку на губе попала грязь. Аккуратно прижигайте ватной палочкой смоченной йодом, можно мазать мазью ГЕОКСИЗОН. а так как прижигания сильно сушать губу, то между этим смазывать гигиенической губной помадой, чтоб устранить возможные трещины от сухости и шелушение.
Мазь " герпевир" наружно и внутрь таблетки "герпевир". Принимать согласно аннотации.
Купите мазь в аптеке
Внезапно для себя я как то обнаружила, что герпес на губе шикарно лечиться -скинореном (хотя в показаниях этого нет) но это факт
вот прокалывать точно не надо! потом еще больше мучаться будет. самое простое лечение это или мазь или гигиеническая помада с ацикловиром. хорошо помогает, а еще есть таблетки. если например герпис в носу, то самое оптимальное
гурпес :)))
Герпес это инфекция в крови. Обычно он появляется если человек перемерз или перенервничал. В аптеке есть мазь Ацик мне помогает. Но лучше сходить к имунологу у каждого все индивидуально.
Если это как комариный укусик выглядит пупырышком красным и чешется очень то это герпес. А герпес это такая зараза вылезет на любом участке лица и не только и ещё размножаться умеет. Поэтому не в коем случае не чеши!! ! Помажь одеколоном только сильно долго не держи иначе распухнет, и будет ещё хуже. Буквально секунд 10, будет щипать немного, так надо! ! И в этот же день сам не заметишь как он сдуется.. . А если всё же это герпес помажь зубной пастой, или как бы это странно не звучало ушой серой! ! Ушная сера очень помогает, быстрее проходит герпес, раньше люди только этим и спасались. УДачи..