Детское здоровье

Не заживает треснувшая губа у ребенка. какие могут быть причины кроме нехватки витминов, жидкости.

Дочке 8л. не заживает треснувшая летом в прошлом году губа. Пили вит А,Е,В6-результата нет. Что не в порядке в организме (сопутствующее наблюдения - много пьет воды). имеется подозрение что не в порядке что-то с внутренней секрецией, может что с обменом веществ, или с какой либо железой проблема? P/S: спасибо за ответ с верным направлением, особенно врачам!
Можно сказать, что у ребёнка хейлит. Чаще всего хейлит возникает вследствие нарушения работы пищеварительного тракта, довольно часто наблюдается в случае сниженной кислотности желудочно-кишечного сока и недостаточной всасываемости витаминов группы В.
Поэтому для его лечения обратитесь к врачу-дерматологу, который прежде всего должны направить вас на гастроэнтерологическое обследование и обязательно назначит иммуностимуляторы. Также обязательно надо обследоваться на наличие глистной инвазии. Если в организме паразитируют глисты, то именно они часто является причиной неусвоения витаминов группы В.
Лишь после того, как пройдены все необходимые обследования, дерматолог назначает лечение.
Muhabbat Kamalova
Лучший ответ
что зачит "имеется подозрение"?...значит, что с прошлого года вы так и не обследовались?... кровь на биохимию сдавали?... когда не заживают или плохо заживают кожные покровы, то обычно винят витамин Е в недостатке, или же подозрение на сахар в крови. Вы пили, но возможно что или мало, или он не увсаивается у вас.... нужно идти и сдавать анализы на полный биохимический состав крови.... мази тут не помогут, за такой период уже любая ранка могла затянуться.... (((идите на обследование... ((((не тяните....
Попробуйте как при заедах смазывать губы:
для скорейшего заживления трещин губы рекомендуется смазывать оливковым, льняным или масломмасляным раствором витамина Е.
у мя такая проблема зимой, причина сухой воздух, губы сохнут и трескаются, появляются ранки, стоит улыбнуться или во время еды эта ранка снова разрывается и так всю зиму, выход гигиеническая помада.
Губа просто не успевает срастись, ведь орган постоянно в движении. Врач должен был прописать Вам средство для смазывания ранки. Витамины тут не при чём.
Annie March
я не врач, но с детьми очень много времени провожу, если пьет много воды, то это может быть избыток сахара в организме и при сахарном диабете раны не заживают долго. Вам срочно нужно обратиться к врачу и сдать кровь на сахар
Primaria Colonita