Детское здоровье
Дочке 2,5г., отравление. Не могу понять чем! У ваших детей было? Вы узнали причину?
если нет температуры или паралельно жуткой диареи, и у инфекциониста были.. то я даю обычно Регидрон мааленькими глоточками по 1/2 ч. л. в течений 1 часа что-бы не раздражать ещё больше слизистую большим кол-ом жидкости и спровацировать рвоту опятьи опять.
Частыми причинами являются кисломолочные продукты: йогурт. кефир.... на втором месте-ядовитое растение, которое и среди комнатных растений существует. Плохая обработка мяса, рыбы. Про полуфабрикаты вообще молчу.
вчера у внука 1г3мес, резко поднялась темп, понос, рвота, ничего не пил-не ел, срочно скорую вызвали и увезли в больницу. В таком малом возрасте с этим нельзя шутить, иногда счёт жизни идёт на часы.
овощи-фрукты - нитраты - детей даже маленькие дозы травят. ну а так что угодно - вы главное не забывайте врачей навещать, ато мало ли что - поранилась - столбняк подхватила, или колбасу какую скушала - ботулизм, таблетку проглатила, просроченную растишку съела, сосед под окном воняет своей машиной весь день и тд...
В первую очередь - звонок в скорую!!!! Это не шутки! Особенно у таких малявок! Теплое питье, вода, ничего другого пока не давайте. И НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!!!!
врача вызывали?? ?
много питья!!! !
если это рвота, то это может быть 24часовой вирус
если по истечении 24 часов ситуация не улучшиться - к врачу!! !
и МНОГО, МНОГО, МНОГО ПИТЬ!!!
много питья!!! !
и МНОГО, МНОГО, МНОГО ПИТЬ!!!
скорую вызывайте и в больницу! с этим не шутят, давайте больше жидкости пить.
Зульфия Кондратова
Мы были у врача! Выписала смекту, солевой р-р и бифидумбактерин.
Елена Аликина
ну то есть эти все лекарства для нормализации микрофлоры кишечника...
Ну если токсинами какими-то точно не узнаете, если кишечной палочкой или бактериями или кокками можно сдать анализ кала.
У нас было, в таком же возрасте, мой сынок отравился, ужас... скорую вызывали, они понять не могут что с ним... Потом ушли, перезвонили, в-общем оказалось, он нафтизином траванулся. после этого я все лекарства убрала высоко, да и ванной всё поубирала.
активированный уголь, много много жидкости, по-чуть чуть, но часто.... если рвота часто церукал. и вызов врача. а может не отравление, а что-то типа ротовируса?
Сначала вызывайте скорую! Пусть врачи над причинами и лечением думают. Потом Вам расскажут!
Может на улице чем-то. Моя мама рассказывала, что я однажды в раннем детстве что-то съела с земли пока она отвлеклась и чуть не умерла.