Детское здоровье
Частые рецидивы герпеса на лице у ребенка(2,5г)к какому врачу идти?Педиатр ничего не назначает и не направляет!
К иммунологу, т. к. это явный признак ослабления иммунитета. Не болейте!
Вирус герпеса устранить из организма, в который он уже попал, НЕЛЬЗЯ, так как он живет и умирает только вместе с организмом. Можно только заглушить и облегчить обострениею. Сходите к иммунологу. Герпес "высыпает", когда организм ослаблен по каким либо причинам (перегрев, переохлаждение, нервный стресс и т. п.) . А пока можете для облегчения боли и быстрейшего заживления попробуйте использовать мазь "Ацикловир" или любую в которую входит ацикловир.
Может, ребенок переохлаждается часто? Держите ноги, руки в тепле. Укрепляйте иммунитет: фрукты, хорошее питание.
К иммунологу, вы здадите кровь на герпес-затем последует лечение. Эта инфекция есть практически у всех, только вот норма у всех разная, у ребенка перебор. С Богом!!! Лечитесь.
Иммунолог
к иммунологу
С ребенком можно сходить к детскому инфекционисту и иммунологу (если хотите, то и к дерматологу - для того, чтобы исключить другие кожные заболевания) .
Если вирус простого герпеса уже попал в огранизм, его действительно невозможно оттуда удалить. Его можно "держать в узде", повышать иммунитет и быть всегда готовыми дать отпор "внутреннему врагу".
Обычно обострение герпеса проходит как простуда без температуры, через пару дней на губах или носу вылезает "болячка", в случаях с очень ослабленным иммунитетом "болячки" могут вознинуть и на теле. Герпес активизируется при переохлаждении, после других инфекционных заболеваний, после стрессов - вобщем тогда, когда иммунитет ослаблен.
Мне назначал лечение врач после обследования. У меня всегда наготове ацикловир в таблетках, ациклорвир мазь (зовиракс) , витамин В2 - по-другому рибофлавин (раньше был в таблетках, сейчас давно не могу найти) , котрые я начинаю применять по инструкции, как только почувствую пощипывание и жжение при появлении "болячки".
Обязательно обследуйтесь и получите рекомендации у врача. Все-таки ребенку всего 2,5 года, нужно лечиться под наблюдением специалиста.
Удачи Вам и крепкого здоровья Вам и вашему ребенку!
ацикловир 5раз в день во время рецидива! в течении 5 дней
Нужно устранить вирус герпеса из организма. Убрать саму причину. Традиционное лечение обычно заключается в "замазывании" симптомов, это дает только временный эффект. Моя знакомые в похожих случаях принимали БАД. Если Вы доверяете биодобавкам, подберите программу в хорошей компании, сделайте комп. диагностику, пропейте курс и все пройдет.
сходите в герпесный центр, могу адрес подсказать
к ифекционисту, сдайте анализы
К дерматологу
вирус герпеса нилечется если он попал в организм, то это навсегда. герпес "выскакивает" на слизистых оболочках (на губах, в носу, и т. д.), старайтесь не переохлаждаться и попить витамины повышающие иммунитет