Детское здоровье
как укрепить иммунитет ребенка (2,5г.)?
Давайте малышу побольше фруктов с содержанием витамина С, овощи, и соки деткие лучше.
Не обращайте внимания на ответ выше, настоящая фобия! Что то я не заметила у себя слабого иммунитета, а уже ревакцинацию провела себе будучи взрослым человеком. На иммунитет больше бьёт наша экология, бытовая химия, которая везде, вредные привычки окружающих. Несмотря на то, что на сегодня ряд препаратов позиционируются как иммуностимулирующие средства, на мой взгляд, использование их у детей раннего возраста весьма неоднозначно. По законам физиологического роста иммунная система ребенка переживает «всплески» и «спады» в своем развитии, что часто трактуется как частично иммунодефицитное состояние, хотя необходимо только время, чтобы она сформировалась соответственно индивидуальным особенностям организма. Стоит помнить о закаливании малыша, почерпнув о различных методиках из специализированной литературы. Это позволит провести не специфическую защиту организма ребенка к внешним воздействиям. Проблема адаптации малыша в организованных коллективах заключается в резком увеличении контакта с другими детьми и. как следствие, увеличении риска заболеть ОРВИ. Поэтому правильное соблюдение санитарно-гигиенического режима в детских коллективах, сознательное и добросовестное отношение самих родителей к этому процессу позволяет избежать ненужных эксцессов.
смешные люди.. , сначала у ребенка с рождения иммунитет убиваем регулярной вакцинацией
а потом думаем что ж они слабенькие такие.. .
Могу сказать одно - колете вакцины - прощайтесь с иммунитетом!
может конечно туберкулезом или оспой вы и не заболеете, в вот простуды, воспаления и прочие гадости заработали на всю жизнь. Поздравляю.
давайте перепелиные яйца! это отличный продукт, в котором масса полезных веществ, они так же обладают общеукрепляющим, иммуномодулирующим эффектом. в них никогда не бывает сальмонелл. их можно и нужно пить сырыми. оригинальность раскраски удивляет детишек. и обычно они их пьют без капризов. я своей дочке даю их практически с двух недель. за это время она ни разу серьезно не заболела.