Детское здоровье
как быстро сбить ребенку (2 .5г)высокую температуру без мед препаратов
если выше 38.5 вызывайте скорую при повышеной температуре отечность мозга кислородное голодание в будущем психические растройства. если не сбивать долго доходит до судорожных конвульсий
"Быстро" таит в себе опасность! Если конечности холодные, то перед обтираниями нужно дать выпить нош пу .Обтирания производят только тёплой водой, но ни в коем случае не холодной! При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно! Больше давать пить (особенно минеральной воды без газа!). Не рекомендуется поить ребенка чаем, так как кофеин, содержащийся в чае, ускоряет образование мочи, а следовательно и обезвоживание организма. Температура в комнате больного должна быть не выше 22 градусов. Если озноба нет ребенка нужно раздеть (или по крайней мере не укутывать) – это повысит теплоотдачу и снизит необходимость в жаропонижающих средствах.
Обтирать слабым раствором уксуса. Прикладывая смоченное полотенце. Особое внимание лимфоузлам. Не приятно, но действенно!
Высокую сложно без препаратов. Если не очень высокая - любой кислый напиток - лимон, клюква. Холодные обтирания. Если выше 38,5 - не эксперементируйте, дайте нурофен сироп, или эффералган, можно свечи. И Карвалол 2-3 капли.
яблочный уксус (я развожу с водой) и лоб протираю
Обернуть его в холодную мокрую ткань и сразу же укутать теплым одеялом лучше двумя. можнодать попить замороженной малины морс. пусть пропатеет неразворачивайте час два. неотходите от ребенка .молитесь за него
Обтереть холодной водой, или водкой, или уксусом с водой.
я тоже с обтирания начинала а потом остановилась на другом методе: смочить большой носовой платок ГОРЯЧЕЙ! водой и отжав положить на грудь-бок-спину, оставить почти до высыхания - темп. сбивается не резко (не возникает спазма сосудов) и если ребенок спит от этой процедуры даже не проснется и не вздрогнет.
Обтирание водкой, тольков области сердца ни в коем случае нельзя мазать.
Сегодня всю ночь сбивала ((((, небольшую тканевую салфетку смачивала в ТЕПЛОЙ воде и прикладывала в области висков, на шее, подмышки - везде где вены близко. не быстро но спадает температура, правда не больше чем на один градус. А водкой и уксусом ни в коем случае нельзя - возможно отравление.
компресс спиртовой или уксус только аккуратно
Нельзя холодной водой!!!! Пневмонию заработаете!!! Свечи "Цефекон" (парацетамол) 100мг, если выше 38.5, ниже сбивать нельзя, организм должен сам бороться.. Обильное питье, обтирание уксусом.
Обтереть уксусом
на ножки надеть носочки, смоченные в растворе воды и уксуса.... и подмышки намазатьт