Детское здоровье
Ребенка постоянно сыпыт под каленками и не только , не могу найти причину
Здравствуйте, у моего ребенка 2 года лет уже длительное время выступает сыпь под коленками, сразу краснеет все и появляется сухая шершавая кожа, за ночь пока спит к утру вроде как все проходит , краснота исчезает только шершавая кожа, за день и до вечера тоже самое. Думали на молоко коровье или на синтетические колготы , убирали давали в замен козье и меняли колготы на простые, после полностью убирали молоко, ЭФФЕКТА НИКАКОГО!!!!Поначалу было только под коленками, потом перешло полностью на все ножки, иногда даже на попе и спине... уже пересмотрела весь рацион питания, по одному чему-то давала и смотрела, такое впечатление что сыпет на все. Нам посоветовали подавать активированный уголь с недельку, я давала вроде начало проходить, когда прекратила давать все началось с начала....это кажется началось как я отлучила ее от груди, в 1,7 раньше не наблюдала. Помогите разобраться, что мне делать? Как вылечить ребенка? Заранее спасибо))
а вот у меня та же ерунда. Я уверена что на колготки из синтетики, как только жарко становится, то сразу появляется краснота, да и порошок особо ни причем, т. к. пользуюсь биоразлагаемым, а вот молоко возможно тоже влияет, т. к. лето пили натуральное из под коровы, так все лето ходила с сыпью, а уехали в город - постепенно прошло, еще заметила на карамельки и конфеты, где есть красители и всякая фигня вкусовая, кстати, еще на сладкое типа джема, которое дают в саду, и сгущенное молоко, т. к. в него добавляют растительные добавки и пальмовое масло, это мои наблюдения.... Аллергия на химию, т. е. голимая синтетика, даже если хлопок с добавлением синтетики, красители и все побочные добавки.. . Молоко надо детское, оно разбавляется как-то, даже вот кашу варю, молоко покупное развожу 1:3 и тогда все нормально, в чистом виде молоко не даю пить с лета...
похоже на атопический дерматит.. сходите к аллергологу.
молоко пастеризовали?
в принципе у многих детей бывает сыпь..с возрастом стабилизируется..но все же не помешает сдать анализы...в нормальной клинике..на стерильность крови..на аллегены
в каком-то фильме показывали: на пляже (пристань) родители не могли понять почему плачет ребенок, прохожий подсказал, - что ребенок идет босиком по раскаленному асфальту)
вот и навеяла мысль: по какому материалу ребенок ползает)
Смените стиральный порошок, или выполаскивайте несколько раз бельишко деткино- возможно на порошок аллергия
Интересно.. . А вы молодец! ! Много что перепробовали, и все-таки сыпь.. . И сюда вот обратились.. .
Мне лично интересно, как надолго вас еще хватит, какие варианты вы еще готовы испытать ЛИШЬ БЫ НЕ ОТВЕСТИ КРОХУ К ВРАЧУ?? ? Какой ВАШ лимит проб, чтобы уже сказать себе-все, ничего не помогло, отведу ка к специалисту.. . Год.. . Два? Сколько еще понадобится для экспериментов? Или вы ребенка как кролика рассматриваете-ну не помогло это-поможет другое-костьми лягу но к врачу не поведу.. .
С ума сойти можно от вашего подхода!!!
Попробуйте не давать сладкое... У меня дочь сыпет от сладкого, особенно шоколад, и леденцы.